Сифилис

Здравствуйте в феврале мужу сказали что у него сифилис, я побежала проверяться ( сдавать кровь) у меня не чего не показало, все отрицательно, до сдачи анализа был половой акт не защищенный с другим человеком, возможно ли его заражение? Нас с мужем вызвал венеролог и заставил сдать опять анализы, прошли обследование у мужа сифилис 4 креста, а у меня слабая реакция по 1 анализу. Меня очень сильно волнует мог ли зарпзится парень с которым я изменила мужу?

Здравствуйте ! Вероятность заразить молодого человека есть. Хоть Вы и находились в инкубационном периоде, у Вас может быть был твердый шанкр во влагалище и Вы просто его не видели ( ни зуда , ни жжения, ни болезненности не бывает). До положительных анализов крови проходит время 1- 1,5- 2 месяца. Лучше молодого человека поставить в известность и попросить его сдать анализ крови и пройти , если анализы отрицательные, превентивное лечение.

Спасибо большое

Ольга, а что это значит превентивное лечение, его полюбому должен назначить венеролог да? Или можнл в домашних условиях? Он собирается сдавать анализы, я ему сообщила эту ситуацию.

Превентивное лечение назначается тому, кто был в половом контакте с больным сифилисом, но при этом у него высыпаний на коже и слизистых за сифилис нет и отрицательные анализы крови на сифилис . Назначается только венерологом после осмотра и результатов анализов крови на сифилис, делают амбулаторно . Чаще всего назначают уколы, обычно 2 , все зависит от конкретного препарата, который есть в наличии. Ложится в стационар для этого не надо. Делать надо обязательно, чтобы обезопасить себя от заражения.