Подбор гормональных контрацептивов
Здравствуйте. Мне 31 год. Беременностей не было. УЗИ малого таза и молочных желез без патологии. Не курю, хронических заболеваний нет. Нарушений цикла, прыщей, ожирения нет. Около 6 лет принимала Линдинет 20,заменила его на Логест в связи с перебоями в аптеках. Оба препарата переносила хорошо. Логест принимала пару лет. Потом непонятно зачем перестала принимать кок, спустя полгода возобновила. Около года пью Фемоден, все хорошо, но либидо упало в ноль. Подскажите на какой препарат лучше заменить Фемоден. Вернуть Логест или попробовать Евру или ещё что-то?
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте. Если Вы хорошо переносили Логест, то начинайте его прием. Препарат хороший. На либидо мало влияет вагинальное кольцо Новаринг и пластырь Евра.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Рекомендую пластырь Евра
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете вернуться к тому ч о вам подходило или кольцо новаринг
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно рассмотреть не таблетированные формы контрацептивов, а вагинальное кольцо Нова-Ринг или гормональный пластырь Евра. У этих форм меньше побочных эффектов, чем у таблетированных.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если Вы принимали Логест и переносили его хорошо, то наиболее разумным будет Вам посоветовать к нему и вернуться.
Подбор КОК дело очень индивидуальное, бывает приходится перебрать до 10 препаратов, чтобы подобрать тот самый.
Так что если есть достоверно препарат с хорошей переносимостью, то стоит сказать что лучшее враг хорошего.
Здравствуйте, меньше побочных эффектов это кольцо новаринга
Здравствуйте
Можете использовать кольцо Новаринг