Вэм сердце
Здравствуйте, проходил вэм , написали проба отрицательная, но меня смутили кардициклы и смешение сегмента ст, какие то мне кажется большие цифры, до этого проходил таких цифр небыло. Посмотрите пожалуйста все ли верно. Вэм прилогаю..
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей .
По данным велоэргометрии - проба отрицательная , ишемии миокарда нет!
Смещение сегмента ST - клинически не значимое. , не опасное
Юлия, скажите а эти цифры под кардиоциклами что означают и еще сказали что ст выше норм.
Юлия, скажите врач посмотрел вэм и сказал что есть гипоксия миокарда , я уже запутался кому верить , может в заключении ошибка?
Андрей, цифры под кардиоциклами- это измерение амплитуды основных зубцов ЭКГ , они вполне нормальные , никакой ишемии миокарда и тем более гипоксии миокарда у Вас нет !
Этот врач , который советует Вам кудесан. , очень далёк от кардиологии и от функциональной диагностики!
Вполне нормальный отрицательный результат ВЭМ. , даже не сомневайтесь !
Юлия, Скажите пожалуйста а где он тогда увидел повышение сигмента st?
Я внимательно проанализировала эти кардиоциклы , нигде не нашла повышения сигмента st более 2 мм ( а именно такое смешение является клинически значимым ).
У Вас везде - меньшие значения !
Юлия, Тоесть заключение верно, поба отрицательная и волноваться не надо?
Да, абсолютно точно !
Никаких сомнений , проба отрицательная!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По данному заключению результат велоэргометрии отрицательный.
Смещения сегмента st возможны, но они клинически не значимы.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Добрый день, на приложенных результатах все нормально, значимого смещения ST нет