Консультация гастроэнтеролога /

Как принимать пиокомплексный бактериофаг — вопрос №1231049

Добрый день. Ребёнок 7 лет, беспокоит живот, иногда говорит что болит, увеличены мезентериальные лимфоузлы. Сдали анализ кала на дисбактериоз, выявили наличие гемолитической кишечной палочки ( Escherichia coli) 10 в 6, Стафилококк золотистый 10 в 3,Escherichia coli лактозонегативные 10 в 6,Escherichia coli типичные 10 в 6, Лактобакткрии 10 в 2, Клостридии 10 в 7. Определили чувствительность к пиокомплексному бактериофагу. Подскажите, пожалуйста, по какой схеме принимать бактериофаг? Заранее спасибо.

Возраст: 39

Педиатр
Здравствуйте. Принимать по 15 мл х 3 рвд за пол часа до еды или через 1-2 часа после еды 10-14 дней . Также хорошо бы один раз в день ректально в клизме 20 мл также дней 10-14 . Дополнительно рекомендую сахаромицеты буларди ( энтерол) по 125 два раза в день 1 мес . С 11 дня приема начать приём баксет форте по 1 капсуле х 1 раз в день 2 недели
Клиент
Рушана, спасибо Вам большое за ответ. Можно уточнить у вас, энтерол одновременно принимать с бактериофагом? Можно ли принимать потом Примадофилус или баксет форте лучше?

Педиатр
Да сахаромицеты можно паралелельно с бактериофагом , а можно и после бактериофага . Вместо баксета можно примадофилюс
Принятый ответ
Клиент
Рушана, огромное спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт
Елена, здравствуйте!
Исключите из питания молоко и др.молочные продукты ( кроме сливочного масла), выпечку, сдобу, дрожжевые продукты, соки, морсы, ограничьте сладости, особенно шоколад.
Бактериофаг желательно принимать совместно с энтеролом
Клиент
Татьяна, спасибо большое.
Гастроэнтеролог, Терапевт
После принимайте примадофилус.
Всего вам доброго!