Миелоциты в крови
Добрый день!Сдала ОАК,в крови обнаружены миелоциты-2%,остальные показатели по анализу в норме.Единственное-эонзиофилы 4(норма до 5).Лейкоциты и тромбоциты в пределах нормы.Начиталась в интернете,тревожно стало.Скажите пожалуйста это похоже на лейкоз?(Месяц назад болела ОРВИ)
Не было
37 лет
Здравствуйте, Инна. Изолированное единичное появление миелоцитов при нормальном количестве лейкоцитов - это еще не лейкоз. Отклонения при хронической и при острой форме лейкоза должны быть намного глубже. Обычно такие отклонения (омоложение формулы) может провоцировать воспалительный компонент.
Пересдайте в динамике ОАК через 7-10 дней для контроля.
Сергей, спасибо большое!
Принятый ответ
На здоровье!)