Отекла стопа левой ноги.
Употреблял алкоголь неделю, уже неделю не употребляю. На 3 йдень после того как завязал, начал болеть средний палец на левой ноге. Потом вся стопа опухла, ходить больно. Правда это уменя не в первый раз. Подзкажите, что делать, ведь завтра на работу. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Переохлаждение травма исключены?
Здравствуйте.
Прикрепите фото
Травма исключена?
Давление сахар какие? Что есть из установленных заболеваний?
Принятый ответ
Здравствуйте.Фото загрузите.
Травмы не было?
ранее,по какому поводу отекала,как ,самостоятельно проходило?
Здравствуйте!
Варикозным расширением вен левой ноги, посттромбофлебитическим синдромом страдаете или нет?
Прикрепите фото стопы.
Здраствуйте! Никаких травм не было?
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Здравствуйте , примите диклофенак, осмотр хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте. Выложите фото стопы. В прошлый раз какова была причина отечности? Обращались ли к врачу?
Как я понимаю, у вас был недельный запой и что вы сделали с ногой вы не помните, так? Тогда не исключена и даже очень Не исключена травма. Нужно обратиться к травматологу в травмпункт сегодня в воскресенье исключить травму.
А если травма там есть, взять листок нетрудоспособности.
Лучше взять больничный и провести терапию!
Здравствуйте. Сходите в травмрункт и сделайте рентген.
1) Исключить травму. 2) Исключить РА, подагру. Для начала, как минимум, сделайте рентгенографию стопы и проконсультируйтесь очно с травматологом/ревматологом.
обратитесь по экстренному талону к терапевту или хирургу , записи в острой ситуации не надо ждать ,возьмите больничный . Нужен осмотр . Может быть у вас подагрический артрит ,если исключена травма . Если артрит - применяйте мази с НПВС - найз или вольтарен гель , нимулид в таблетках по инструкции . Надо обследоваться
Добрый день. Вполне возможно, что в период употребления алкоголя была травма - нужно ее исключить. В травмпункте вам сделают снимок, ногу осмотрит травматолог. Если есть данные за травму - назначит лечение (хотя бы иммобилизацию сделает). Пока можно местно - лиотон гель, долобене гель, не нагружать ногу, не опираться на нее без особой нужды, желательно придать ей приподнятое положение во время сна и отдыха.