Консультация гинеколога /

Не понимаю анализы — вопрос №1231210

Исследование
Трихомонады
Грам (-) диплококки
Отделяемое влагалища (V)
Эпителий плоский (V)
Эпителий цилиндрический (V)
Ключевые клетки (V)
Лейкоциты (V)
Эритроциты (V)
Грам (+) палочки (V)
Грам (+) коккобациллы (V)
Грам (+) кокки (V)
Морфотипы строгих анаэробов (V)
Грам (-) палочки (V)
Элементы грибов (V)
Отделяемое цервикального канала (C) Эпителий плоский (С)
Эпителий цилиндрический (С)
Ключевые клетки (С)
Лейкоциты (С)
Эритроциты (С)
Грам (+) палочки (C)
Грам (+) коккобациллы (C)
Грам (+) кокки (C)
Морфотипы строгих анаэробов (C)
Грам (-) палочки (C)
Элементы грибов (С)
Отделяемое уретры (U)
Эпителий плоский (U)
Эпителий уретральный (U)
Ключевые клетки (U)
Лейкоциты (U)
Эритроциты (U)
Грам (+) палочки (U)
Продолжение на следующей странице
Перейти на исходный
документ результатов лабораторного тестирования
Рантье ООО
8 (495) 363-0-363
Москва, ул. Ярцевская, д. 29 Г. МОСКВА
Жен
27 лет 198131417 16.12.2022 16.12.2022 17.12.2022 17.12.2022
Результат
не обнар не обнар
умерен. не обнар обнаруж. 0-2
Единицы
в препарате в препарате
п/зр.
Референсные значения не обнаружены
не обнаружены
не обнар скудн. значит. скудн. значит. не обнар не обнар
скудн.
не обнар обнаруж. 0-2
п/зр.
скудн. не обнар не обнар 2-5
не обнар скудн.
п/зр.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Воспалительной реакции в мазке нет. Но есть ключевые клетки, есть облигатные анаэробы в значительном количестве, что может косвенно указывать на дисбиоз.
Анализ уже старый, ему месяц. За это время флора успевает обновляться.
Если нет никаких жалоб- лечения, дообследования не требуется. Если есть какие-то жалобы- дообследоваться: флороценоз или фемофлор 16.
Клиент
Ольга, здравствуйте пару дней назад была в клинике врач мне даже не поставила диагноз и написала очень большой список свечек и антибиотиков я переживаю у меня нету венерических заболеваний в анализе

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мазок устарел. По нему не может быть назначено лечение! И оно не требуется безжалоб. Тем более мужу. Никаких видимых глазом иппп, а это гонорея и трихомониаз, которые могут быть выявлены в мазке- у Вас не обнаружены.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

По результатам мазка у Вас бактериальный вагиноз, так как присутствует снижение лактобактерий и увеличение коккобацил и строгих анаэробов.
Коккобацилы и анаэробы - это нормальная микрофлора влагалища.
Лейкоциты не повышены, что говорит об отсутствии воспаления в данный момент.

Есть ли у Вас жалобы? Выделения, зуд?
Клиент
Елена, зуда нету выделения не значительные
Клиент
Елена, мне написали лечение а мужу что делать у него тоже эта болезнь она венерическая?
Акушер, Гинеколог
Поняла.
Если жалоб нет, то никакого лечения не требуется
Акушер, Гинеколог
Нет, это не венерическое заболевание.
У Вас просто дисбиоз во влагалище (смещение микрофлоры в сторону условно-патогенной).
Мужу это не передается
Акушер, Гинеколог
Мазок был сдан больше месяца назад, вполне вероятно, что сейчас у вас уже совсем другая картина мазка.
Клиент
Елена, мне написали вставлять свечки вифирон гиксикон и пить юнидокс солютаб а еще тинидазол
Акушер, Гинеколог
Поняла.
Если никаких жалоб нет, то лечение не обязательно.
Клиент
Елена, я вставляю второй день свечи и зуд появился от свечей
Клиент
Елена, и последний вопрос я могу быть спокойна в анализе у меня нету венерических инфекций?
Акушер, Гинеколог
Здесь указаны только трихомонады, их у вас нет.
На остальные ИППП нужно сдать отдельный анализ.
Сдайте фемофлор 16, туда как раз входят ИППП. (венерические)