СпросиВрача

Что вас беспокоит?

ЗАДЕРЖКА ГРИПП

Здравствуйте, в середине цикла переболел гриппом с высокой температурой до 39 и вообщем в тяжелой форме, использовала гормональные ингаляции и антибиотики, сейчас задержка 6 дней, был защищенный па на 24 день цикла презервативы были целыми! Может ли грипп повлиять на цикл, и опасна ли эта задержка?

18 лет
18 Января 2023·Просмотров: 256·Елена

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Грипп мог повлиять на цикл, особенно при таком лечении как у вас. Если ПА Был защищён, то беременности быть не должно. Но у вас под рукой есть всегда тест на беременность, проведите и развейте сомнения. Узи малого таза если месячные не придут через 7-9 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, спасибо за ответ, пару дней назад болел низ живота, будто перед месячными, но они так и не пришли, это же скорее всего гормональный сбой? Появились прыщи и шелушение кожи, и проблемы со сном, но они начались еще до задержки

Это все проявление ановуляторного цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, подскажите это грипп мог вызвать ановуляторный цикл? Либо же повлияло что то другое? И вообще должны ли начаться месячные в этом месяце?

Мог вызвать конечно. Придут, может быть позже. Надо сделать УЗИ, будет понятно, когда ждать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, большое спасибо вам за ответ, вы очень помогли и успокоили, благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, добрый день, опять пишу вам, сегодня заметила что живот как то отёк и начала болеть поясница, какие шансы что это пмс?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.