Что вас беспокоит?
Мазь вита пос
Здравствуйте, у меня рецедивирующая эрозия роговицы , на ночь врач прописал мазь Вита Пос , я мажу каждый день ! Тюбик испачкался , я решила его помыть , вода была очень тёплая , почти горячая , потом открыла колпачок намазать , а мазь стала жидкая как вода , из за нагрева , прочитала на упаковке что хранить при температуре не выше 25 градусов , вопрос следующий , надо выкинуть ее теперь и купить новую ? Или можно продолжать пользоваться ? И не чего не будет что я намазала уже глаз такой жидкой мазью , другого тюбика просто не было , а на улице ночь , надо было обязательно перед сном мазать ! Заранее спасибо за ответ !
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Мазь ,конечно , необходимо выбросить, есть риск что занесли туда бактерии, раз испачкался ещё и тюбик. У Вас рецидивирующая эрозия роговицы (можно сказать открытая ранка), при малейшем попадании инфекции может осложниться кератитом и язвой роговицы. После однократного закладывания ничего не будет. Но мазь рекомендую сегодня сменить на новую.
Алена, спасибо большое за ответ , внутрь точно не чего не попало , крышка была плотно закрыта , испачкан сам тюбик , я просто под теплой водой промыла ! Эрозия сейчас не в стадии обострения давно уже , я мажу для профилактики , чтобы как раз не случился рецидив ) мазь куплю новую ! Меня интересовала именно не могла она испортится из за нагревания и не нанести ли вред глазу из за того , что я 1 раз намазала!
От однократного закладывания ничего не будет. Но мазь в любом случае уже испорчена, она потеряла как минимум свои реологические свойства.
Алена, спасибо за ответ !
Пожалуйста. Не болейте)
Похожие вопросы по теме
- 18 минут назад2 ответа
- 57 минут назад7 ответов
- 1 час назад5 ответов
- 1 час назад4 ответа