Цвет стула

Скажите в туалет схожу ,цвет кала коричневый а моча от кала красится в красный цвет,цвет крови.Отчего может быть.До этого ела свеклу ,замороженую малину.Иногда бывает такое когда ни ем такие ягоды.С чем это связано

Гастрит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, изменение мочи на фоне употребляемых продуктов.
Сдайте общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Хайшат, спасибо.Скажите после туалета ,бывает щипет в заднем проходе.Колоноскопию делала все хорошо.Отчего может быть

Такие симптомы могут быть на фоне начинающегося геморроя и трещинах. Обратитесь к проктологу для осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Хайшат, уже ходила.Посмотрел.Все хорошо.Посое этого колоноскопию делала все нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте, цвет стула связан с употребляемыми продуктами, от свеклы стул всегда окрашивается в красный цвет

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Татьяна, скажите гемоглобин 124 это норма ,всегда 140 был.Ферритин низкий 15 всего.Пила железо больше не подниммается.Какие таблетки хорошо ферритин поднимают.Прстоянно хочется погрызть мела.

Гемоглобин 124 это норма , но ферритин у вас очень низкий, это говорит о латентном железодефиците.Латентный дефицит железа ставится в случае снижения уровня ферритина и сывороточного железа. В организме железо запасается в форме ферритина . Это депо железа, запасной фонд железодефицит проявляется симптомами недостатка кислорода в организме:общая слабость, утомляемость,вялость , головокружения, головные боли.
Часто бывает что аптечные препараты железа дают побочные эффекты: запоры или поносы. В таких случаях можно попробовать препараты легкодоступного железа, легкодоступное железо содержит железо в форме бисглицината, которое в организме абсорбируется, не вызывая запоры и жидкий стул.( Например легкодоступное железо от Солгар).
Также во время лечения необходимо придерживаться диеты: побольше красного мяса( говядина), говяжье печени ,морепродукты, шпинат ,бобовые( фасоль, горох). Из рациона лучше исключить крепкий кофе и чай, так как эти продукты замедляют всасывание железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Татьяна, можно вопрос .Год назад я посидела на холожной лавке в предбаннике.После этого были сильные боли в заднем проходе .не могло та вырасти какое то образование.узи проходила малого таза кроме как спаечного процесса в малом тазу ,больше ничего не пишут.Не могла там опухоль какая то вырасти.Или бы гемоглобин ниже был.

Опухоль точно не выросла бы , это исключено
Гемоглобин у вас нормальный, но есть латентный железодефицит из за недостатка железа и ферритина, как я и писала выше, сейчас начните принимать препараты легкодоступного железа, но при их приеме цвет кала меняется, он становится либо темно коричневым, либо черным

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Татьяна, а солгар по сколько в день нужно пить.В аптеке продается.Или может в артеке есть легкодоступное какое то железо

Солгар продается в аптеках,можно приобрести и легкодоступное железо от другой фирмы
Принимать по 1 капсуле 2 раза в день, не менее 2 месяцев, потом пересдать кровь на ферритин и посмотреть на динамику

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Татьяна, я загрузила фото такое железо подойдет.А мг в одной таблетке сколько должно быть.Или в день сколько мг должно быть.Подойдет что на фото.А пить лучше после еды или как .нужно витамин С пить с ним.Скажите мне врач еще говорил от витамина В12 может ферритин низкий быть или нет

Да, такой подойдёт, в одной таблетке 25 мг
Принимать во время еды утром и вечером
Одновременный прием с витамином с не нужен
У вас ферритин понижен из за недостатка железа, а не витамина в12

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Татьяна, скажите пожалуйста у меня как два года уже .То низ болит,проходит то в прямую кишку резкая боль.Обследовалась.Узи делала в течение года.Кроме гастрита,дисбактериоза ничего не ставят.Пилонефрит есть.Бывают тынущие боли.Анализ мочи славала.Если узи мочевого пузыря в норме.Может быть лейкоплакия мочевого пузыря.Или от ЖКТ такие симптомы.Панкреатит ставят.Что только не пила.Все также.Вот переживаю.

А узи органов малого таза делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Татьяна, железо от эвалар легкодоступное тоже подойдет

Да, подойдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Татьяна, да пишут признаки спаечного процесса

Это может давать описанную вами симптоматику, вам необходимо сдать мазки на инфекции у гинеколога, спайки образуются из за воспалительного процесса в малом тазу, воспалительный процесс вызывают патогенные микроорганизмы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Свекла как и некоторый другие фрукты и овощи могут окрашивать мочу и кал. Это не считается патологией.
Такие явления могут наблюдаться после употребления черноплодной рябины, ягод черники, красного винограда, граната, красного вина с добавлением красителей.

Принятый ответ

Здравствуйте. Цвет, наличие примесей, характер и цвет кала\мочи зависит от употребляемой пищи, режима питания, приема лекарственных препаратов и БАД.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходима очная консультация врача проктолога