Шейка 22 мм, внутренний зев до 4мм, что это значит ?

Срок беременности 32,6. Шейка 22 мм, внутренний зев до 4мм. Назначили утрожестан 200 на ночь вставлять. До какой недели это делать ? На момент написания вопроса срок беременности уже 35 недель полных. Узи больше не было. Болей никаких тоже нет, малыш лежит в головном предложении.

Нет
23 года

Добрый день! До полных 36 недель, затем просто отменяете и ждете срока родов

Илона, спасибо за ответ, в что значит внутренний зев до 4мм?

Принятый ответ

Это норма, значит, что шейка готовится к родам постепенно

Илона, спасибо !