Консультация дерматолога /

Подросток резко стал красным и появились кое где белые вулдыри — вопрос №123149

У ребенка днем резко появилась краснота на теле (шее спине подмышкой,на запястье). Перед этим выпил фруто-няню с малиной(прошло 20 мин). Температура 37.1 Скажите пожалуйста что это может быть ? Я дала Зиртек ему

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Можно фото сыпи увидеть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите фото
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
После Зиртека есть улучшение?
Ранее аллергия была на что-то?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Прикрепите фото сыпи, пожалуйста
Клиент
Яна, Фото я добавила к вопросу
Педиатр
Если такая резкая гиперемия то это явно аллергическая реакция. Если будет ухудшаться состояние появиться отек или одышка вызывайте скорую помощь. Добавьте ребенку сорбенты Полисорб или Энтеросгель точка Зиртек одну таблетку в сутки.
Педиатр, Врач УЗД
Зиртек продолжайте давать. И можно добавить любой энтеросорбент(Смекту, Полисорб, Энтерос- гель, Лактофильтрум или уголь).
Педиатр
Явная крапивница.
Педиатр, Врач УЗД
Вызывайте Скорую помощь, сделают укол гормона(дексаметазона например). Старайтесь пока соблюдать гипоаллергенную диету по Адо, поите водой чистой по- чаще.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это острая крапивница . Чаще аллергическая причина , когда крапивница хроническая , то неаллергические чаще причины . Зиртек оставить , на ночь можно ещё супрастин добавить , сорбенты и диету строго!
Педиатр, Врач УЗД
Запоминайте, что у ребенка на этот продукт аллергия, чтобы впредь не давать его. На малину ранее была аллергия?
Клиент
Аида, Нет никогда у него не было аллергии
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лучше для начала вызвать скорую!
Сделают укол гормона. Реакция сильная
Антигистаминное продолжать раз в сутки и энтеросгель добавить
Терапевт, Гастроэнтеролог
Это крапивница.К зиртеку добавьте Энтеросгель, плюс гипоаллеогенная диета.
Педиатр, Врач УЗД
Постарайтесь пока избегать всех продуктов с добавкой "малина". Зиртек давайте по 1т в сутки. Энтерос- гель или др. сорбент 3 раза в сутки за 1 час до еды. Разграничивайте с другими лекарствами по времени в 2 часа. Поите водой часто. Диету по Адо посмотрите в интернете и соблюдайте ее. Ну и про Скорую, если динамики не будет, звоните.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Это аллергическая реакция.Само лучше будет вызвать скорую помощь чтобы ребенку поставили укол преднизолона парентерально.Ему станет сразу легче.Ну а на следующий день Вы его уже сами будете лечить.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Это крапивница. Как динамика после Зиртека? Нет ощущений отека, расписания слизистых, удушья? Ранее была аллергия на что либо? Что кроме Фрутоняни употреблял ребенок?
Клиент
Лариса,Похоже что после Зиртека (20 капель) бледнеть стала сыпь
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Распирания*
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Хорошо. Но я бы подстраховалась гормонами. Вызывайте СМП. Далее диета по Адо 2 недели, сорбенты 7 дней (Полисорб/Энтеросгель). Антигистаминные до 2 недель.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Через месяц обратитесь к аллергологу и пройдите обследование: КАК, биохимия, общий иммуноглобулин Е и пищевая аллергопанель, в том числе на малину.
Педиатр
Здравствуйте это аллергическая реакция: крапивница
Зиртек 14 дней
Смекта
Диета