Здравствуйте. Дочке 10 лет, полтора года назад стали выпадать ресницы. С периодичностью два раза в год. У врача были, анализы сдавали. Видимых причин нет, анализы хорошие. У нее длинные , красивые ресницы, а тут опять. Покупали гель, мазали, аквадетрим пропили. Что скажете, что посоветуете? Пс. Выпадают только верхние, веки не воспалённые, слизистые чистые. Мне кажется, что вообще ничего не помогает, они просто отрастают , как должны по времени и опять через некоторое время выпадают... ППС. Сама не выдирает. Это точно. Уже начала этого стесняться.
Дарья, прикрепить не могу, они в другой квартире. С этими анализами ходили к врачу, она смотрела, они абсолютно нормальные, да и я смотрела, там есть графа норма. Специальное средство , там репейное, масло усьи
Я понимаю, но спектр анализов может быть разным: от банального клинического анализа до гормонального профиля. При данном состоянии нужно полноценное лабораторное обследование + трихоскопия. Вероятнее всего, речь идёт о гнездной алопеции в виде мадароза.
Здравствуйте. Рекомендую обратиться к трихологу, для детальной оценки в микроскоп и разбора возможных причин. На ресничный край можно наносить латанопрост раствор 0,03 % вечером 1-2 месяца, простимулирует рост ресниц.
Здравствуйте, Александра. Это проявления гнездной алопеции. Часто причиной является аутоиммунный процесс. Диагноз Мадароз. Проверить необходимо ферритин, витД ттг, ат к тпо, ак тп, , кал на яйца глист и простейшие (парасеп), IgG к цитомегаловирус, эпштейн барр, герпес. Рекомендую по лечению : Вам достаточно обрабатывать малом касторовым. Обратить внимание не переживает ли ребёнок, нет ли тревожности.
Вот скорее, эти не товарищи и провоцируют, вам необходимо консультация инфекциониста хорошего. Все пройдёт, если исключить проблему и все восстановится даже без лечения.
Татьяна, я не сама назначаю же. Это врач нам прописывал. Вот сейчас прошло 5 мес и по идее надо опять что-то давать. Я больше чем уверена, что Декарис или Пирантел нам опять и назначат
Здравствуйте) сдайте кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп и кровь ифа на лямблии аскариды токсокары трихинеллы описторхоз эхинококк для исключения глистной инвазии, соскоб на остриц. Если будет что либо обнаружено нужно пролечить всю семью. Обратитесь к трихологу очно