Беременность на 4-5 не видно ПЯ

Добрый день, У меня был выкидыш на сроке 6-7 неделе, без чистки. Месячные пошли 12 декабря (выкидышь был 26.10.2022). Сейчас у меня 6 дней задержки и тест полоски положительные, была вчера у врача, сказа что то вижу, но на УЗИ не увидили плодного яйца, Но М-эхо 20мм. И обнаружили жёлтое тело до 14 мм. Кровь сдала на ХГЧ жду сегодня результат. Подскажите пожалуста что происходит, очень хочется малыша. Живот иногда тянет, прояснится болит. Принемаю фолиевую кислоту 500мг. Йодомарин, нужно ли пить дюфастон? Очень боюсь, что пока разберёмся с УЗИ, беременность прервётся.

Нет
30 лет

Здравствуйте. Вы ещё рановато сходили на УЗИ и поэтому не видно плодное яйцо, по месячным 4/5 недель а может быть меньше
на 1-2 недели по сроку и это норма , поэтому и не видно
Сдавайте хгч дважды с промежутком 48 часов, чтобы оценить прирост. Принимайте фолиевую кислоту 400мкг и витамин д 2000

Галимат, Екатерина, подскажите по анализу на ХГЧ , результат готов, b-ХГЧ 819 мЕд/мл беременность есть? Завтра с утра сдам повторный

Да , вы беременны и прирост хгч хороший. Сдайте завтра хгч, чтобы динамику отследить

Галимат, сдала сегодня на ХГЧ результат 1690,5. На УЗИ 27 января. Очень переживаю.

Принятый ответ

Прирост отличный у вас, беременность хорошо развивается, переживать не нужно, можно на УЗИ сходить

Здравствуйте! Вам нужно сдать кровь на ХГЧ.
При ХГЧ более 1500 можно делать уже узи, плодное яйцо уже должно показаться, либо повторить узи через 7-10 дней.
Вы немного поспешили.
Дюфастон пока принимать нет необходимости.

При подтвержденной маточной беременности
Вам показан приём Фолиевой кислоты 400 мкг 1 раз в день до 12 недель(снижает риск развития дефектов нервной трубки у плода)
Калия йодид (йодомарин), если нет проблем с щитовидной железой- 200 мкг 1 раз в день во время беременности с в период ГВ, принимать утром натощак за 30-40 минут до еды.
Витамин Д в профилактической дозе 2000 МЕ(при отсутствии дефицита).

Екатерина, подскажите по анализу на ХГЧ , результат готов, b-ХГЧ 819 мЕд/мл беременность есть? Завтра с утра сдам повторный

Да, по ХГЧ Вы беременны.

Екатерина, спасибо большое.

Екатерина, сдала сегодня на ХГЧ результат 1690,5

Отличный прирост, в 2 раза. Беременность прогрессирует.

Здравствуйте! Вы ХГЧ сдавали? Плодное яйцо можно увидеть только при ХГЧ 1500-2000. Раньше - нет.
Дюфастон и другие препараты прогестерона запрещены, пока не установлена маточная беременность. Потому что можно начать сохранять и досохраняться до разрыва трубы, например.
От болей в животе можете принимать ношпу / дротаверин или папавериновую свечу в прямую кишку вводите.

Здравствуйте!
Вы слишком рано пошли на УЗИ.
Обычно, плодное яйцо становится видно при достижении ХГЧ 1000-1500.
Сейчас можно сдавать ХГЧ каждые 48 часов для оценки его прироста (в норме в 1.5 - 2 раза)
Препараты прогестерона запрещены к приему до установления факта маточной беременности. Но, раз уже начали, не прекращайте прием.

Рекомендую сделать УЗИ через 7-10 дней.

Здравствуйте. Не переживайте. Возможно срок по менструации не соответствует,дождитесь результат хгч сначала. Продолжайте прием фолиевой кислоты,йодомаринв

Ольга ,здравствуйте. Срок слишком мал для определения точной локализации. Визуализация также зависит от аппарата УЗИ и опытности врача. Рекомендую сдать ХГЧ в динамике,хотя бы дважды ,чтоб сказать точно о наличии беременности .Дюфастон принимать не нужно,нет показаний.Давайте разберемся с констатацией беременности ,а затем определим показания.

Здравствуйте. при сроке менее 5 недель и при хгч менее 1500 по узи еще ничего не видно, не переживайте.
по хгч можно отслеживать развитие беременности- нужно сдавать каждые 48 часов - хгч должен увеличиваться минимум в 1.5 раза

Добрый день.
Срок (и размеры) беременности не всегда соответствуют менструации и ожиданиям - бывает поздняя овуляция, поздняя имплантация.
При недельной задержке плодное яйцо в несколько миллиметров обычно видно, но это, как говорится, в "среднестатистическом" случае. При поздней овуляции - уже нет и нужно пересмотреть через неделю.
Думаю, что так вам и порекомендовали на узи. Повторитеиего попозже.