Консультация педиатра /

Соевая смесь после года — вопрос №1231859

Добрый день. На данный момент ребёнку 11,5 месяцев. В течение 6 месяцев пьём альфаре амино. По определенным причинам нужно максимально убрать амину (оставить раз в сутки). Кушает не очень хорошо, после прикорма всегда докармливаю смесью. Хочу делать кашки на сое и иногда ей докармливать. Какую соевую смесь можно использовать после года?

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. У ребёнка аллергия к белку коровьего молока верно понимаю. Копрограмму сдавали?
Соя при абкм не рекомендуется.
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый день. Да, все верно. Коопрограмму сдавали (эритроцитов, лейкоцитов, крови нет).
Я понимаю, что возможна перекрёстная аллергия. Но хочу попробовать сою

Педиатр
Если копрограмма в норме, то можно пробывть вводить ребёнку сою, молочные продукты. Тем более, что минимальный курс на гидролищате Вы выдержали и как правило абкм купируется к году. Впринципе Вы можете использовать любую соевую смесь ( нутрилак, у матерны есть третья ступень). Только начните перезод постепенно с 30 мл в одно кормление, ежедневно увеличивая объем на 30мл и добавляя одно кормление.
Клиент
Анна, спасибо
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте. Наиболее лучше сбалансирована по составу это матерна соя.
Принятый ответ
Клиент
Гульназ, спасибо большое. А есть ещё варианты (после года)? Цена у Матрены 5400 за банку… это даже дороже аминокислотных смесей
Педиатр
Конечно нестожен соя, семинар изомил. Переход на смесь осуществить постепенно.
Клиент
Гульназ, симмилак изомил после года тоже можно принимать? (Где то пишут до 6 месяцев, где то до 12, где то просто, что с рождения). Она сильно хуже матерны?
Педиатр
Конечно можно, т.к. смесь после года не является основным источника питания. Не хуже матерны
Клиент
Гульназ, спасибо!