Соевая смесь после года
Добрый день. На данный момент ребёнку 11,5 месяцев. В течение 6 месяцев пьём альфаре амино. По определенным причинам нужно максимально убрать амину (оставить раз в сутки). Кушает не очень хорошо, после прикорма всегда докармливаю смесью. Хочу делать кашки на сое и иногда ей докармливать. Какую соевую смесь можно использовать после года?
Принятый ответ
Здравствуйте. У ребёнка аллергия к белку коровьего молока верно понимаю. Копрограмму сдавали?
Соя при абкм не рекомендуется.
Анна, добрый день. Да, все верно. Коопрограмму сдавали (эритроцитов, лейкоцитов, крови нет).
Я понимаю, что возможна перекрёстная аллергия. Но хочу попробовать сою
Если копрограмма в норме, то можно пробывть вводить ребёнку сою, молочные продукты. Тем более, что минимальный курс на гидролищате Вы выдержали и как правило абкм купируется к году. Впринципе Вы можете использовать любую соевую смесь ( нутрилак, у матерны есть третья ступень). Только начните перезод постепенно с 30 мл в одно кормление, ежедневно увеличивая объем на 30мл и добавляя одно кормление.
Анна, спасибо
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Наиболее лучше сбалансирована по составу это матерна соя.
Гульназ, спасибо большое. А есть ещё варианты (после года)? Цена у Матрены 5400 за банку… это даже дороже аминокислотных смесей
Конечно нестожен соя, семинар изомил. Переход на смесь осуществить постепенно.
Гульназ, симмилак изомил после года тоже можно принимать? (Где то пишут до 6 месяцев, где то до 12, где то просто, что с рождения). Она сильно хуже матерны?
Конечно можно, т.к. смесь после года не является основным источника питания. Не хуже матерны
Гульназ, спасибо!