Соевая смесь после года

Добрый день. На данный момент ребёнку 11,5 месяцев. В течение 6 месяцев пьём альфаре амино. По определенным причинам нужно максимально убрать амину (оставить раз в сутки). Кушает не очень хорошо, после прикорма всегда докармливаю смесью. Хочу делать кашки на сое и иногда ей докармливать. Какую соевую смесь можно использовать после года?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребёнка аллергия к белку коровьего молока верно понимаю. Копрограмму сдавали?
Соя при абкм не рекомендуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, добрый день. Да, все верно. Коопрограмму сдавали (эритроцитов, лейкоцитов, крови нет).
Я понимаю, что возможна перекрёстная аллергия. Но хочу попробовать сою

Если копрограмма в норме, то можно пробывть вводить ребёнку сою, молочные продукты. Тем более, что минимальный курс на гидролищате Вы выдержали и как правило абкм купируется к году. Впринципе Вы можете использовать любую соевую смесь ( нутрилак, у матерны есть третья ступень). Только начните перезод постепенно с 30 мл в одно кормление, ежедневно увеличивая объем на 30мл и добавляя одно кормление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Наиболее лучше сбалансирована по составу это матерна соя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Гульназ, спасибо большое. А есть ещё варианты (после года)? Цена у Матрены 5400 за банку… это даже дороже аминокислотных смесей

Конечно нестожен соя, семинар изомил. Переход на смесь осуществить постепенно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Гульназ, симмилак изомил после года тоже можно принимать? (Где то пишут до 6 месяцев, где то до 12, где то просто, что с рождения). Она сильно хуже матерны?

Конечно можно, т.к. смесь после года не является основным источника питания. Не хуже матерны

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Гульназ, спасибо!