Уровень сахара у ребенка упал до 2,8

Добрый день! Мальчик,4 года,16,кг,в целом здоров,активен,аппетит не нарушен.При сдачи общего анализа крови сахар 2,8.Сдавали натощак,переод голодания 16 часов,испытал сильный стресс,это могло повлиять на уровень сахара?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена! Слишком большой период голодания перед сдачей анализ у ребенка. От этого и снизился сахар. В следующий раз не более 8 часов перед сдачей

Принятый ответ

Здравствуйте, период голодания должно быть не более 8 часов, это могло сыграть в немного сниженном уровне глюкозы, да и лабораторную ошибку никто не отменял, пересдайте заново глюкозу, думаю все будет хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте
Большой период голодания + стресс может быть причиной снижения сахара
Поэтому в следующий раз пересдайте( голодание не больше 8 ч)

Здравствуйте! Такой низкий уровень глюкозы в крови из-за довольно долгого голода. Достаточно 8 часов голодания.

Принятый ответ

Здравствуйте, сливного ребенок был без еды, это повлияло на сахар крови.
Пересдайте с голоданием не более 8 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте. У маленьких деток низкий запас гликогена в печени, поэтому при длительном голодании у них может снижаться сахар крови. Но такой сахар у ребенка вряд ли, скорее погрешность лаборатории.

Здравствуйте! Такое падение уровня глюкозы связано с большим периодом предшествующего голодания. Рекомендую пересдать анализ через несколько дней, натощак (не есть 8-10 часов не более). Можно пить воду обычную.

Здравствуйте, при большом промежутке периода голодания у детей и беременных женщин наблюдается гипогликемия. Так же может такое быть при вирусных/бак инфекциях, когда дети плохо едят. Можно даже почувствовать запах ацетона от них. Просто добавляем сложные углеводы

Здравствуйте! Ребенком слишком долго не ел, отсюда и такой низкий уровень.
Для детей достаточно 8 ч голода , перед сдачей.

Здравствуйте. Такой сахар из за длительного голодания, у детей такое возможно, можете пересдать не голодая больше 8 часов

Добрый вечер! Сдача анализа крови на сахара натощак - это голодание 8-12 часов. Если проходит больше 12 часов, то сахар сильно снижается, может быть и 2,8 ммоль/л при полном здоровье ребенка.

Добрый день.
Границы норм сахара достаточно широки и 2.8 это тоже норма если при этом ребенок чувствует себя нормально.
Вообще же перед анализом голод 8-12 часов и стресс безусловно может менять уровень сахара