Болею по кругу

Не пойму что такое со мной...с 31го числа болею....горло заболело,-полоскала,прошло затем,кашель лечила кашель....к 8му числу было ок все немного кашель...а теперь вдруг заложило нос,я начала его пробивать спрнями,ринэстейн,виброцил+промываю линавка. Сейчас насморк не закладывает,но вчера заболело горло и немного увеличен лимфоузел,что это сейчас начала полоскать оки и стрепсилс интэнсив все верно?пью антибиотик и ингаверин....что за вирус?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По клинике невозможно определить характер инфекции (вирусная или бактериальная), для этого необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, СРБ.
Рекомендую лечение - обильное теплое питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки, для купирования кашля - ренгалин по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 1000 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение всей зимы; при болях в горле - лизобакт по 1 таб 4 раза в день до 7 дней; при заложенности носа - виброцил.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы делаете всё верно , возможно присоединилась новая инфекция , лимфатический узел среагировал так из-за болей в горле , ничего страшного само придет в норму.
Сейчас к лечению можете добавить
Витами С 500мг
Витамин Д 2500 ме в сутки
Цинк 10 мг
Селен 50 мг
При ухудшении состояния необходимо будет сдать общий анализ крови + биохимический

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Александр, когда прошел кашель почти,заложило нос,патом насморк ПОЧЕМУ?А МОЖЕТ БЫТЬ ТЕМПЕРАТУРА?ПЬЮ ЖЕ АНТИБИОТИК ВСЕЖЕ 2ДНЯ УЖЕ
Почему по кругу так?от меня пожно заразиться?с 31го болею....

.

Два дня мало приёма антибиотика , чтобы видеть какой-то результат , действие антибиотика будет видно через 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Александр, не ответили на вопросы

когда прошел кашель почти,заложило нос,патом насморк ПОЧЕМУ?( потому что присоединилась новая инфекция)
А МОЖЕТ БЫТЬ ТЕМПЕРАТУРА?( Вы начали приём антибактериальной терапии , поэтому температура мало вероятна )Почему по кругу так?( Потому что во время первой болезни иммунитет ослаб , и легко Вы заразились второй раз)
?от меня пожно заразиться?(инкубационный период уже прошёл , не заразны)

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда !
Вы снова заболели вирусной инфекцией, поэтому после кратковременного улучшения появились новые симптомы .Сейчас необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови
Вы все делаете верно, для того чтобы снять воспаление лимфатического узла можно пропить препарат ибупрофен 400 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней.
Горло можно полоскать раствором Оки 2 раза в день
Можно проводить ингаляции с физ раствором 2-3 раза в день
В течение дня пейте побольше жидкости и теплых напитков

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Татьяна, что значит снова?

Это значит что ранее также была вирусная инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Татьяна, Вы не читает!?было выздоровела и заложило нос(((патом насморк немного увеличен лимфоузел....ибупрофен нельзя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Татьяна, как еще лечить лимфоузел?объязательно ибупрофен оки не вылечат лимфоузел?куплю доритрицин вместо него пойдет?

Надежда, я внимательно прочитала ваше сообщение , было улучшение, потом вновь появились симптомы. Необходимо снять воспалительный процесс, Ибупрофен для этого отлично подходит. Доритрицином можно заменить раствор Оки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Татьяна, я пью ингавеерин также амоксиклаф мало?!Нельзя ибупрофен мне.с узла как снять воспаление?

Если ибупрофен вам противопоказан, то можно пропить Парацетамол

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Татьяна, нельзя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Татьяна, ВЫ НЕ ЧИТАЕТЕ ВОПРОСЫ!!!Я ГОВОРЮ Я ПЬЮ ИНГАВЕРИН И АМОКСИКЛАФ ЭТОГО МАЛО???ПОЧЕМУ ПО КРУГУ ПОШЛО???

В таком случае продолжайте прием Амоксиклава и Ингаверина, наблюдайте за узлом в течение 3 недель, если улучшений не будет, то необходимо обратиться к терапевту очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Татьяна, так почему?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Татьяна, он уже меньше немного....температуры не должно быть?

Если лимфатический узел не изменится в размере в течение 3 недель, то необходимо его осмотреть и пропальпировать, возможно выполнить УЗИ лимфатического узла.Если он уменьшается, как вы описываете, значит вы идете на выздоровление

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Татьяна, ТАК ПОЧЕМУ ПО КРУГУ???

Потому что болели вы разными видами вирусом, сначала одним, а потом заразились другим, такое часто бывает в сезон ОРВИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Татьяна, одна рука одна температура,другая рука другая почемУ?И КАКАЯ НА САМОМ ДЕЛЕ?

Вы измеряете ртутным или электронным градусником?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Татьяна, не электронный

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Татьяна, я не болела разными! Я ПИШУ ЕЩЕ РАЗ ВСЕ БЫЛО ПРОШЛО И ЗАЛОЖИЛО НОС ПАТОМ НАСМОРК,УЗЕЛ ВОТ!,,КАК ЕЩЕ НАПИСАТЬ

Принятый ответ

Здравствуйте. Для уточнения причин и подбора лекарственной терапии рекомендую - ОАК,СРБ, ПЦР на ковид, вирусы гриппа, рентген ОГК, осмотр врача очно.

Принятый ответ

Добрый день. Судя по всему, просто несколько ОРВИ наслоились одно на другое. На будущее. Покажитесь очно ЛОР-врачу, чтобы исключить хронические заболевания ЛОР-органов (синуситы, тонзиллит, фарингит и так далее). Проводите профилактику: солевые растворы в нос (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 2 раза в день перед выходом из дома, поливитамины (алфавит, супрадин, геримакс), адаптогены. Своевременно делать вакцинацию от гриппа и коронавирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ольга, ЛинАква делаю я....я пью антибиотик темп не будет,а что дает риностейн мне сказали им пшыкать!Узел увеличен-полрскать и сосалки да?больше ничего?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ольга, виферон от чего?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ольга, что такое аптогены?

Здравствуйте
Пцр на ковид сдавали ?
Общий анализ крови?
Срб ?