Консультация терапевта /

Болею по кругу — вопрос №1232294

Не пойму что такое со мной...с 31го числа болею....горло заболело,-полоскала,прошло затем,кашель лечила кашель....к 8му числу было ок все немного кашель...а теперь вдруг заложило нос,я начала его пробивать спрнями,ринэстейн,виброцил+промываю линавка. Сейчас насморк не закладывает,но вчера заболело горло и немного увеличен лимфоузел,что это сейчас начала полоскать оки и стрепсилс интэнсив все верно?пью антибиотик и ингаверин....что за вирус?

Терапевт
Здравствуйте.
По клинике невозможно определить характер инфекции (вирусная или бактериальная), для этого необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, СРБ.
Рекомендую лечение - обильное теплое питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки, для купирования кашля - ренгалин по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 1000 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение всей зимы; при болях в горле - лизобакт по 1 таб 4 раза в день до 7 дней; при заложенности носа - виброцил.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Вы делаете всё верно , возможно присоединилась новая инфекция , лимфатический узел среагировал так из-за болей в горле , ничего страшного само придет в норму.
Сейчас к лечению можете добавить
Витами С 500мг
Витамин Д 2500 ме в сутки
Цинк 10 мг
Селен 50 мг
При ухудшении состояния необходимо будет сдать общий анализ крови + биохимический
Принятый ответ
Клиент
Александр, когда прошел кашель почти,заложило нос,патом насморк ПОЧЕМУ?А МОЖЕТ БЫТЬ ТЕМПЕРАТУРА?ПЬЮ ЖЕ АНТИБИОТИК ВСЕЖЕ 2ДНЯ УЖЕ
Почему по кругу так?от меня пожно заразиться?с 31го болею....

.
Терапевт
Два дня мало приёма антибиотика , чтобы видеть какой-то результат , действие антибиотика будет видно через 5 дней
Клиент
Александр, не ответили на вопросы
Терапевт
когда прошел кашель почти,заложило нос,патом насморк ПОЧЕМУ?( потому что присоединилась новая инфекция)
А МОЖЕТ БЫТЬ ТЕМПЕРАТУРА?( Вы начали приём антибактериальной терапии , поэтому температура мало вероятна )Почему по кругу так?( Потому что во время первой болезни иммунитет ослаб , и легко Вы заразились второй раз)
?от меня пожно заразиться?(инкубационный период уже прошёл , не заразны)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Надежда !
Вы снова заболели вирусной инфекцией, поэтому после кратковременного улучшения появились новые симптомы .Сейчас необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови
Вы все делаете верно, для того чтобы снять воспаление лимфатического узла можно пропить препарат ибупрофен 400 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней.
Горло можно полоскать раствором Оки 2 раза в день
Можно проводить ингаляции с физ раствором 2-3 раза в день
В течение дня пейте побольше жидкости и теплых напитков
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, что значит снова?
Акушер, Гинеколог
Это значит что ранее также была вирусная инфекция
Клиент
Татьяна, Вы не читает!?было выздоровела и заложило нос(((патом насморк немного увеличен лимфоузел....ибупрофен нельзя!
Клиент
Татьяна, как еще лечить лимфоузел?объязательно ибупрофен оки не вылечат лимфоузел?куплю доритрицин вместо него пойдет?
Акушер, Гинеколог
Надежда, я внимательно прочитала ваше сообщение , было улучшение, потом вновь появились симптомы. Необходимо снять воспалительный процесс, Ибупрофен для этого отлично подходит. Доритрицином можно заменить раствор Оки.
Клиент
Татьяна, я пью ингавеерин также амоксиклаф мало?!Нельзя ибупрофен мне.с узла как снять воспаление?
Акушер, Гинеколог
Если ибупрофен вам противопоказан, то можно пропить Парацетамол
Клиент
Татьяна, нельзя!
Клиент
Татьяна, ВЫ НЕ ЧИТАЕТЕ ВОПРОСЫ!!!Я ГОВОРЮ Я ПЬЮ ИНГАВЕРИН И АМОКСИКЛАФ ЭТОГО МАЛО???ПОЧЕМУ ПО КРУГУ ПОШЛО???
Акушер, Гинеколог
В таком случае продолжайте прием Амоксиклава и Ингаверина, наблюдайте за узлом в течение 3 недель, если улучшений не будет, то необходимо обратиться к терапевту очно
Клиент
Татьяна, так почему?
Клиент
Татьяна, он уже меньше немного....температуры не должно быть?
Акушер, Гинеколог
Если лимфатический узел не изменится в размере в течение 3 недель, то необходимо его осмотреть и пропальпировать, возможно выполнить УЗИ лимфатического узла.Если он уменьшается, как вы описываете, значит вы идете на выздоровление
Клиент
Татьяна, ТАК ПОЧЕМУ ПО КРУГУ???
Акушер, Гинеколог
Потому что болели вы разными видами вирусом, сначала одним, а потом заразились другим, такое часто бывает в сезон ОРВИ
Клиент
Татьяна, одна рука одна температура,другая рука другая почемУ?И КАКАЯ НА САМОМ ДЕЛЕ?
Акушер, Гинеколог
Вы измеряете ртутным или электронным градусником?
Клиент
Татьяна, не электронный
Клиент
Татьяна, я не болела разными! Я ПИШУ ЕЩЕ РАЗ ВСЕ БЫЛО ПРОШЛО И ЗАЛОЖИЛО НОС ПАТОМ НАСМОРК,УЗЕЛ ВОТ!,,КАК ЕЩЕ НАПИСАТЬ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Для уточнения причин и подбора лекарственной терапии рекомендую - ОАК,СРБ, ПЦР на ковид, вирусы гриппа, рентген ОГК, осмотр врача очно.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Судя по всему, просто несколько ОРВИ наслоились одно на другое. На будущее. Покажитесь очно ЛОР-врачу, чтобы исключить хронические заболевания ЛОР-органов (синуситы, тонзиллит, фарингит и так далее). Проводите профилактику: солевые растворы в нос (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 2 раза в день перед выходом из дома, поливитамины (алфавит, супрадин, геримакс), адаптогены. Своевременно делать вакцинацию от гриппа и коронавирусной инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, ЛинАква делаю я....я пью антибиотик темп не будет,а что дает риностейн мне сказали им пшыкать!Узел увеличен-полрскать и сосалки да?больше ничего?
Клиент
Ольга, виферон от чего?
Клиент
Ольга, что такое аптогены?
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Пцр на ковид сдавали ?
Общий анализ крови?
Срб ?