Консультация гинеколога /

Хочу задать вопрос по анализам — вопрос №1232394

УРЕТРА:
Эпителий - клетки уретрального эпителия
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Микрофлора - коккобациллы в умеренном кол-ве, кокки в небольшом кол-ве, мелкие палочки в умеренном кол-ве
ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ:
Клетки цилиндрического эпителия, слизь
Лейкоциты - 25-35 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы отсутствуют, мелкие палочки в небольшом кол-ве
ВЛАГАЛИЩЕ:
Эпителий плоский поверхностного слоя
Лейкоциты - 3-5 в п/зр
Микрофлора – лактоморфотипы в небольшом кол-ве, коккобациллы в небольшом кол-ве, мелкие палочки в большом кол-ве
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Жалобы у вас есть?
Клиент
Дарья, жалоб нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тогда ничего лечить не нужно. Мазок хороший. Сам по себе мазок не требует лечение.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Жалобы есть у вас на данный момент? Мазок не критичный.
Клиент
Марина, жалоб нет
Гинеколог, Репродуктолог
В таком случае лечение не показано. Мазок не плохой. Следите за питанием, принимайте витамины и соблюдайте правила личной гигиены.
Гинеколог
Екатерина, здравствуйте. Анализ в норме, воспаления нет, микроорганизмы не обнаружены. Если нет жалоб, то лечение не нужно.
Клиент
Екатерина, а скажите, количество лейкоцитов 25-35 это нормально?
Гинеколог
Да, при отсутствии жалоб нормально абсолютно.
Клиент
Екатерина, а количество палочек во влагалище?
Просто немного волнуюсь, вроде бы ничего не беспокоит, все как обычно
Гинеколог
Это все норма, не переживайте.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Анализ в норме, воспаления нет.
Если жалоб нет, то лечение не требуется.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! У Вас есть жалобы?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если жалоб нет, дообследование и лечение не показано.
В мазке на флору лейкоциты а допустимом титре, воспаления нет, фора смешанная.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Особенностью вашего мазка является та, что гарднереллы (коккобациллы) равны по количеству с нормальной флорой, чего не должно быть, а также везде мелкие палочки (кишечная палочка) и шейка немного воспалена.
Картина соответствует анаэробному дисбиозу и умеренному цервициту.
Клиент
Игорь Игоревич, какое лечение нужно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Метронидазол 2 таб х 2 раза на неделю,
Тержинан 1 введение во влагалище на ночь на 10 дней.
Примерно так.
Клиент
Игорь Игоревич, на протяжении 10 дней принимать таблетки тоже?
Клиент
Игорь Игоревич, подскажите, а из-за чего такое могло возникнуть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В неделе 7 дней.
В 10 днях - 10 дней.
Кишечная палочка и гарднерелла - жители кишечника и кожных покровов. Соседство обусловило их миграцию виполовые пути.
Клиент
Игорь Игоревич, метронидазол это антибиотик? Месяц назад принимала антибиотики, случился дисбактериоз…
Клиент
Игорь Игоревич, это может передаваться половым путем?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Несомненно, антибиотик.
А в тержинане их три - тернидазол, неомицин и Нистатин.
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Гарднерелез - может передаваться половым путем. Кишечная палочка - нет.