Сосёт грудь и плачет
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Ребёнку через три дня будет месяц. Со вчерашнего дня стала при сосании груди плакать, извиваться, бросать грудь, через несколько секунд опять хватать грудь, пару глотков и опять крик. Стул жидкий, пукает много. Когда пукает, то вылетают "каки".Сегодня нужно было отлучиться, нацедила молока 120 мл, съела все и минут через 10 стала просить опять грудь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стул какой цветом и есть ли слизь?
Даёте лит препараты от повышенного газообразования?
Анна, стул жёлтый с белыми комочками. Из препаратов даём укропную водичку и Болотин.
Скорее всего малыша беспокоит животик.
ДАете ли препараты от повышенного газообразования?
Необходимо давать в каждое кормление эспумизан или боботик.
ТАкже можно сочетать с пробиотиком биогая по 5 капель 1 раз в день.
Чаще выкладывайте малыша на живот и делайте массаж живота мягкими надавливаниями.
Принятый ответ
Здравствуйте. В таком возрасте, у ребёнка грудь-это не только еда, это спокойствие, контакт с мамой. Не переживайте, ничего страшного нет, много малышей так себя ведет, давайте грудь по каждому требованию, обнимайте, носите на ручках
Принятый ответ
Добрый день, попробуйте немного сцедить молока, сильный поток в начале кормления может вызывать такую реакцию. Ещё осмотрите рот ребёнку когда плачет, нет ли налёта, язвочек во рту. Иногда так может начинаться ОРВИ ( боль в горле или ушной дискомфорт)
Принятый ответ
Здравствуйте. Стул бывает пенистый, кислый? Есть бурления в животике при кормлении?
Алина Александровна, запах кислый, бурление бывают в животике
Это может быть признаками лактазной недостаточности. Попробуйте добавлять в каждое кормление фермент лактозы (лактазар/колиф/беби док), оцените эффект примерно через 2 недели. Симптомы должны купироваться, у малыша будет меньше беспокойства
Алина Александровна, а как правильно давать в каждое кормление, если она постоянно на груди? Может за час раза три грудь просить
В те кормления, когда ребенок не просто прикладывается, а длительно сосет. Примерно 6-7 приемов препарата.
Алина Александровна, а может ли лактазар вызвать запор?
Нет, запора не вызывает, просто при лактазной недостаточности стул становится не таким жидким и частым, не выстреливает.
Принятый ответ
Скорее всего кишечные колики. Советую массаж.