Процедурный кабинет

Назначили колоть уколы в вену в процедурном кабинете. Смущает то что медсестра набирает шприц одноразовый лекарство и ложит его в металлическую тарелку, игла открыта. После делает укол в вену и шприц ложит опять в металлическую тарелку с открытой иглой, тут же в металлической тарелке лежит бинт и вата. После меня заходили люди тарелку металлическую не кто не дезинфицирует. Какая вероятность заразиться чем нибудь?

35 лет

Добрый день, риска заражения инфекциями нет, но игла должна быть прикрыта защитным колпачком, это нарушение санитарных правил

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Юлия Петровна, значит риска заражения гепатитом, СПИДом нету? Просто сколько до меня людей было неизвестно и после укола шприц был в крови, а его все равно в металлическую тарелку положили.И так же другой человек приходит и так же после меня шприц его ложат с открытой иглой в тарелку.

Нет, риска нет, вирус погибает во внешней среде

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Юлия Петровна, и рисков нет если даже иглы касаются металлической тарелке и до этого так же лежали шприцы после уколов вену? Просто переживаю очень.

Нет, риска нет, просто это не соблюдения санитарных правил