Пульпит у ребёнка(3 года)

Добрый вечер! Дочке 3 года, у неё передние зубы как песок сыпятся,все зубы в тёмных пятнышках,были у Дет.стоматолога,сказали у вас пульпит,кариес,нужно лечить под седацией(лечение во сне) но это дорогое удовольствие,от 90.000 руб.начинается,Вопрос вот в чём.Действительно нужно ли лечить зубы если это у неё молочные итак скоро выпадут? Спасибо заранее.

нет
3 года

Добрый день , да зубы молочные нужно лечить , так как выпадут они у вас не так уж скоро , а кариозные процессы и пульпиты могут перерасти в периодонтиты и повредить зачатки постоянных зубов ребёнка и ухудшить общее состояния ребёнка .

Екатерина, Спасибо за ответ.Скажите пожалуйста,а столько наркоза (2-3 часа) под седацией не вредно для таких маленьких детей?

Принятый ответ

Нет , переживать не стоит , доза нагрузки анестетика рассчитывается по возрасту , весу , плюс учитывается состояние здоровья ребёнка .

Екатерина, Благодарю за быстрый ответ.