Что делать если дети за месяц болеют 4-5 раза ?

Добрый день .У меня дети очень часто болеют(грипп,орви сильный кашель) .В месяц 4-5 раза.Как бы я не жаловалась лечащему врачу ,не обращает внимание , прописывает антибиотики.Но они нам не помогают.Кровь сдавали,сказали что всё нормально .Мальчику 5 годиков ,девочке 4 годика .Пожалуйста очень прошу подскажите какие нам анализы надо сдать чтоб узнать причину частых заболеваний ,или узнать есть ли иммунодефицит .Я им даже по назначению иммунофан колола,без рузультата !

У мальчика хронический тонзиллит.
24 года

Здравствуйте. Пропейте Исмиген 1 т в день 10 дней в месяц 3 месяца, Бактоблис + 3 месяца. Аллергия исключена?
Сдайте кровь на общий ИГЕ, интерфероновый тест, иммунограмму, мазок из зева и носа на микрофлору.