Консультация педиатра /

Рвота у 2-х летнего ребенка в сне — вопрос №1233012

Здравствуйте, у ребенка вчера поднялась температура 38,5, кашель, сопли желтые и жидкие.
На этом фоне дала цитовир 3 2мл, обтерла влажной тряпочкой, и стала брызгать горло мирамистин и спрей с бензандином (пишу на память вещество, могу немного ошибиться) и давала водичку.
Далее через час или немного более у ребенка возникла рвота в кол-ве 2 раз, т.к. ребенок с ночи не ел была просто пенистая жидкость.
На следующее утро ребенок во сне попил воды ( с соски очень тоненькой струйкой, она всегда пьет во сне понемногу) через минут 30-40 произошла опять рвота, но уже во сне, температура в этот момента была 38,2.

Возраст: 25

Хронические болезни: Пиелонифрит хронический, был тонзилит до удаления миндалин.

Педиатр
Добрый день
По всей видимости у ребенка кишечная инфекция.
Старайтесь больше поить ребенка, но не во сне, это опасно в данном случае, когда есть рвота.
Строгая безмолочная диета - 5 дней (фрукты, овощи тоже убираем)
Полисорб 1 ч л га 50 мл теплой воды
В туалет как ходит?
Клиент
Дарья, диету соблюдаем, пить даю, стул стал жиже, но я не могу сказать, что это на фоне болезни, т к. До этого давала гуталакс 2 дня потому что естт хронические запоры.
Сегодня утром опятт рвота во сне в 5 утра повторилась, хотя уже не поила во сне, второй приступ был в 6 утра и третий уже более сильный от которого ребенок проснулся в 9 утра.
Педиатр
УЗИ ОБП делали?