Запор и несварение
В студенческие годы питалась нерегулярно, целыми днями могла не есть, неправильное питание. Тогда еще был запор на постоянной основе. потом после вторых родов у меня был внутренний геморрой, получила лечение. Однако запор никуда не ушел, после третьих родов хронический запор меня сопровождает, всегда ела мучное жирное, мясное и т.д. все вредное и неподвижный образ жизни. У меня на подбородке прыщи, по утрам изо рта горечь и неприятный запах. теперь мне под 40 лет. Без слабительного не могу ходить по большому, есть внутренний геморрой и трещина. В период новогодних застолий, рвоты от похмелья и холодного сока, после всего у меня началось вздутие живот, несварение желудка и тяжесть после приема пищи. Узи показало камни в желчном пузыре до 5 мм, изменения в поджелудочной железе. Рентген желудка с барием выявил признаки дуоденита. После жидкой каши вздутия нету, а после второго когда пью много воды на целый день живот выпуклый, как будто пища не спускается из желудка. Подскажите что это и как лечить?
Здравствуйте! Помимо вздутия, бывает повышенное газообразование?
Анна, да, рыгаю тоже
Анна, после вторых родов вместе в геморрой ставили хронический эрозивный гастрит
Газообразование - это пукаете часто
Анна, да
Сейчас рекомендую пропить ганатон по 1 т 3 р/д до еды 1 мес. Также обследоваться на сибр - водородный дыхательный тест с лактулозой. Вы эрозии лечили? От камней в жп назначили вам терапию?
Анна, по гастриту тогда давно еще пила таблетки с тех пор прошло 12-13 лет
по камням ничего не получала
Анна, подскажите а тест с лактулозой что покажет?
Синдром избыточного бактериального роста. Препарат 1й линии - альфа нормикс по 2 т 2 р/д 9 дней
Анна, а это от камней?
Принятый ответ
Это нет, это от вздутия, отрыжки, газообразования
Насчет камней - растворяют преератами удхк, но нужно знать их количество и размеры. По возможности прикрепите узи. От запоров пропейте мукофальк или фитомуцил норм месяц
Анна, а какой диагноз у меня?
Анна, я могу полностью излечиться?