Тикозные гиперкинезы
По рекомендациям многих врачей сдали кровь. У ребёнка диагноз тикозные гиперкинезы. Писать не может. Всё дёргается: руки, мышщы на лице. голова. Посмотрите , пожалуйста анализы. Нам назначают магний В6. Нужно ли ещё его принимать И результат АСЛО повышен. Что делать? Спасибо за ответ.
Здравствуйте.
Загрузите все анализы, пожалуйста
Юлия, загрузила
Здравствуйте,магний будет полезен.
Приложите пожалуйста анализы
Маргуба, приложила
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализов
Елена, прикрепила
Лор стоматолог ревматолог смотрели.? Надо исключать очаги хрон инфекции.ревматические поражения ЦНС.
Маргуба, ещё никто не смотрел. Мы пока в санатории. 3 апреля будем дома
Здравствуйте! Сколько лет ребёнку? Как давно начались тики? С чем- то связываете?
Ксения, тики начались осенью. В январе ухудшилось состояние.
Магний уже повышен. Тогда не нужно его сейчас пить.
Маргуба, а что делать с АСЛО?
Добрый день! Как давно у ребенка это появилось? Нарастают ли симптомы?
Артём, тики начались осенью. В январе ухудшилось состояние.
Артём, началось всё осенью. В январе ухудшилось состояние.
Тогда нужен осмотр этих врачей.тпкже окулиста( глаз дно!).
По необходимости мрт головы с контрастированием.мрт шеи
Маргуба, мрт головы всё хорошо. Окулист смотрела. Всё в норме. Это сильно повышенный результат АСЛО?
А ло неспец показатель . Потому и нужны ли отры лор стоматолога на предмет исключения воспалит заболеваний по их части + ревматолог.
Асло в отрыве от других ревмлрроб не особо информативен. Ревматолог Вам должен назначит полную ревмопанель.
Магний нет смысла пить-он повышен в анализе!
К ревматологу стоит обратится, если хронические очаги инфекции исключены
( лор, стоматолог, офтальмолог)
У ребёнка не было никаких травмирующих психологических факторов? Родственники не страдали подобной проблемой?
Магний не стоит принимать, его в организме итак достаточно.
Какие то клещи летом не кусали?
Маргуба, не кусали
Сон как у него? Когда тики сильнее слабее?
Маргуба, сон нормальный. Тики сильнее, когда делает уроки и в школе.
Здравствуйте! Необходимо исключить ревматизм.Покажите ребенка неврологу и ревматологу
Нина, неврологу показывали. Назначают вальпроевую кислоту и нейролептики.К ревматологу ещё не обращались.
Принятый ответ
Да. Надо исключать ревматизм.
Пройдите курс Антибиотика
Сдайте ещё ВЭБ ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м
Елена, это что за анализы?
Нейроинфекции,могут поражать головной мозг
Обязательно обратитесь к ревматологу.Это может быть проявление ревматизма.Необходимо обследование.
Добрый день. Эссенциальный тремор ребенку исключили?
Лариса, нет. Я не знаю что это за заболевание?
Можете почитать здесь https://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_neurology/essential-tremor
Лариса, у нас в роду ни у кого нет такого заболевания. У ребёнка ничего не дрожит, ни язык, ни губы, ни руки. Руки у него подпрыгивают
Да нормы здесь. Крохотное превышение магния. И почти норма АСЛО. Вот ума не приложу какая связь с тиками здесь. ЭЭГ, кальций крови витамин Д были более к месту.
Наталья, магний больше не принимать?
Это одно из заболеваний в диффдиагнозе. Гиперкинезы бывают первичными (генетика), вторичными на фоне заболеваний и психогенными. Исходя из вида гиперкинеза назначаются обследования и консультация специалистов. Я просто не совсем понимаю, почему вы онлайн пытаетесь решить этот вопрос. Ребенка наблюдает невролог, который провел необходимые обследования?
Лариса, невролог назначил вальпроевую кислоту, сказала, что все необходимые анализы мы сдали. Но эти анализы нам не назначали. Я не хочу сразу начинать лечение с таких сильных препаратов, как вальпроевая кислота.
Лариса, и ещё нам назначили магний, хотя кровь на магний не назначали. Это мы сами сдали. А сейчас мы находимся в санатории и не можем показать анализы пока нашему неврологу.
Магний принимать. Он нужен. Это раз. Для посоветовавших Вам сдать АСЛО, скорее всего был под вопросом диагноз малая хорея. Но это, простите АСЛО в разы, плюс вся линейка ревматоидных. Вы уж теперь её досдайте. Это РФ, СРБ, сиаловые кислоты. Но чтоб в наше время у ребёнка хорея былааа!!!! Вы в олень - стаде, или в лесу? Без антибиотиков вообще с детства???
Обмен кальция в первую очередь. ЭЭГ во вторую. А ревматизм я встречала 15 лет назад в глухой якутской деревне!!! Последний ревматизм!
Наталья, передозировка магния не будет?
Наталья, решила сдать кровь, потому что ребёнок жалуется на боль в ногах и в мышцах рук. Не знаю с чем это связано...
В течение какого времени болеет ребенок? Вы можете уточнить перечень обследований, которые прошли, а лучше приложить сканы?
Принятый ответ
Магний пьётся курсами месяц через три. А не по ориентировке на кровь на фоне ! Его приёма!!! Невролог может назначить и другую схему. И назначать и отменять только очно на фоне осмотра!!!
Наталья, спасибо большое
необходим осмотр невропатолога, окулиста и ревматолога
Здравствуйте. Нужно провести ЭЭГ на мой взгляд.
Виктория, загрузила ээг