Тикозные гиперкинезы

По рекомендациям многих врачей сдали кровь. У ребёнка диагноз тикозные гиперкинезы. Писать не может. Всё дёргается: руки, мышщы на лице. голова. Посмотрите , пожалуйста анализы. Нам назначают магний В6. Нужно ли ещё его принимать И результат АСЛО повышен. Что делать? Спасибо за ответ.

Здравствуйте.
Загрузите все анализы, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, загрузила

Здравствуйте,магний будет полезен.
Приложите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргуба, приложила

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, прикрепила

Лор стоматолог ревматолог смотрели.? Надо исключать очаги хрон инфекции.ревматические поражения ЦНС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргуба, ещё никто не смотрел. Мы пока в санатории. 3 апреля будем дома

Здравствуйте! Сколько лет ребёнку? Как давно начались тики? С чем- то связываете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ксения, тики начались осенью. В январе ухудшилось состояние.

Магний уже повышен. Тогда не нужно его сейчас пить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргуба, а что делать с АСЛО?

Добрый день! Как давно у ребенка это появилось? Нарастают ли симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Артём, тики начались осенью. В январе ухудшилось состояние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Артём, началось всё осенью. В январе ухудшилось состояние.

Тогда нужен осмотр этих врачей.тпкже окулиста( глаз дно!).
По необходимости мрт головы с контрастированием.мрт шеи

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргуба, мрт головы всё хорошо. Окулист смотрела. Всё в норме. Это сильно повышенный результат АСЛО?

А ло неспец показатель . Потому и нужны ли отры лор стоматолога на предмет исключения воспалит заболеваний по их части + ревматолог.

Асло в отрыве от других ревмлрроб не особо информативен. Ревматолог Вам должен назначит полную ревмопанель.

Магний нет смысла пить-он повышен в анализе!
К ревматологу стоит обратится, если хронические очаги инфекции исключены
( лор, стоматолог, офтальмолог)

У ребёнка не было никаких травмирующих психологических факторов? Родственники не страдали подобной проблемой?
Магний не стоит принимать, его в организме итак достаточно.

Какие то клещи летом не кусали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргуба, не кусали

Сон как у него? Когда тики сильнее слабее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргуба, сон нормальный. Тики сильнее, когда делает уроки и в школе.

Здравствуйте! Необходимо исключить ревматизм.Покажите ребенка неврологу и ревматологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нина, неврологу показывали. Назначают вальпроевую кислоту и нейролептики.К ревматологу ещё не обращались.

Принятый ответ

Да. Надо исключать ревматизм.

Пройдите курс Антибиотика
Сдайте ещё ВЭБ ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, это что за анализы?

Нейроинфекции,могут поражать головной мозг

Обязательно обратитесь к ревматологу.Это может быть проявление ревматизма.Необходимо обследование.

Добрый день. Эссенциальный тремор ребенку исключили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лариса, нет. Я не знаю что это за заболевание?

Можете почитать здесь https://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_neurology/essential-tremor

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лариса, у нас в роду ни у кого нет такого заболевания. У ребёнка ничего не дрожит, ни язык, ни губы, ни руки. Руки у него подпрыгивают

Да нормы здесь. Крохотное превышение магния. И почти норма АСЛО. Вот ума не приложу какая связь с тиками здесь. ЭЭГ, кальций крови витамин Д были более к месту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, магний больше не принимать?

Это одно из заболеваний в диффдиагнозе. Гиперкинезы бывают первичными (генетика), вторичными на фоне заболеваний и психогенными. Исходя из вида гиперкинеза назначаются обследования и консультация специалистов. Я просто не совсем понимаю, почему вы онлайн пытаетесь решить этот вопрос. Ребенка наблюдает невролог, который провел необходимые обследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лариса, невролог назначил вальпроевую кислоту, сказала, что все необходимые анализы мы сдали. Но эти анализы нам не назначали. Я не хочу сразу начинать лечение с таких сильных препаратов, как вальпроевая кислота.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лариса, и ещё нам назначили магний, хотя кровь на магний не назначали. Это мы сами сдали. А сейчас мы находимся в санатории и не можем показать анализы пока нашему неврологу.

Магний принимать. Он нужен. Это раз. Для посоветовавших Вам сдать АСЛО, скорее всего был под вопросом диагноз малая хорея. Но это, простите АСЛО в разы, плюс вся линейка ревматоидных. Вы уж теперь её досдайте. Это РФ, СРБ, сиаловые кислоты. Но чтоб в наше время у ребёнка хорея былааа!!!! Вы в олень - стаде, или в лесу? Без антибиотиков вообще с детства???
Обмен кальция в первую очередь. ЭЭГ во вторую. А ревматизм я встречала 15 лет назад в глухой якутской деревне!!! Последний ревматизм!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, передозировка магния не будет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, решила сдать кровь, потому что ребёнок жалуется на боль в ногах и в мышцах рук. Не знаю с чем это связано...

В течение какого времени болеет ребенок? Вы можете уточнить перечень обследований, которые прошли, а лучше приложить сканы?

Принятый ответ

Магний пьётся курсами месяц через три. А не по ориентировке на кровь на фоне ! Его приёма!!! Невролог может назначить и другую схему. И назначать и отменять только очно на фоне осмотра!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, спасибо большое

необходим осмотр невропатолога, окулиста и ревматолога

Здравствуйте. Нужно провести ЭЭГ на мой взгляд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, загрузила ээг