Высокий пульс

Здравствуйте, дочери 14 лет, 2 января начала беспокоить боль в груди, было больно поворачиваться в разные стороны, и высокий пульс, в конце декабря болела ОРВИ, на данный момент боль прошла, но пульс иак и держится высокий ниже 100 не опускается, самый высокий 140,пьем магний В6 по 1 таб 2 раза в день, глицин 3 раза в день, по ЭКГ никаких отклонений нет, сделала УЗИ результаты прикрепляю, помогите пожалуйста

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.
При учащенном сердцебиении ивабрадин 5 мг 1 таб 2 раза в день.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина, анализы сдали, сегодня будет результат, посмотрите пожалуйста УЗИ

Вы не прикрепили результаты эхокардиографии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина, по ЭКГ все хорошо, УЗИ сердца прикрепила

Вы прикрепили осмотр и назначения

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина, перепутала извините, сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина, прикрепила

Эхокардиография вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина,почему повышена экскурсия лёгких?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина, почему тогда высокий пульс, утром был 105

Описывает врач при очном осмотре, это хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина, мы были на очном осмотре, на вопрос почему такой пульс, мне и ответить не смогли

Высокий пульс возможен на фоне дефицита микроэлементов, на фоне психоэмоционального состояния, волнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина, здравствуйте, дочка снова начала жаловался на боль и покалывание в груди

Принятый ответ

Здравствуйте.

Приложите УЗИ, данные обследований, если есть.

Боли в груди сохраняются?
Анемия , тревожность есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Ивановна, тревожность была, сегодня в 11 будут результаты, тогда будем знать что-то крови, прикрепила УЗИ сердца

Тахикардия может быть на фоне волнения.

По УЗИ сердца - вариант нормы, недостаточность на клапанах скорее всего физиологическая, можно сделать контроль через 6 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Ивановна, недостаточность, она может как то влиять на здоровье,? Это ведь не угрожает жизни?

Нет, она физиологичная- значит, нормальная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Ивановна, раньше такого не было

Она может периодически визуализироваться - зависит от аппаратуры- чем лучше аппарат, тем более хорошо видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Ивановна, здравствуйте, дочка снова начала жаловался на боль и покалывание в груди

Здравствуйте.

Скорее всего это неврологические симптомы, попробуйте дать пустырник, на мазать спину диклофенаком или вольтареном- мазью

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Ивановна, добрый вечер! Почему может быть быть повышенная экскурсия лёгких? Сейчас дочка понервничала и говорит что опять болит в груди и тяжело дышать?

Здравствуйте.

Это синдром гипервентиляции при волнении, она просто тревожится- это не патология сердца или лёгких
Выпейте успокоительное

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Ивановна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Ивановна, доброе утро, дочке назначили кудесники, скажите пожалуйста он поможет для нормализации пульса

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Ивановна, по показаниям он при более серьёзных заболеваниях сердца?

Здравствуйте.

Кудесан?

Это препарат улучшающий питание сердца, нормализует обменные процессы.
На пульс он никак не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Ивановна, да кудесан, назначили по 14 капель 1 раз в день, стоит его пить тогда вообще

Он не вреден, может улучшить питание сердца, принимать его можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Ивановна, спасибо, сколько по времени пить?

1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Ивановна, можно его пить вместе с магнием В6 и глицином? Совместимы ли они?

Да, они совместимы

Принятый ответ

Здравствуйте по УЗИ норма то что написано это просто особенности, ферритин и ттг проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара, ТТГ сдали сказали месяц ждать, прикрепила биохимию

Там нет этих анализов, у вас там ггт, а надо ттг

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара, я поняла, ттг сдали, но результат будет только через месяц