Неужели чесотка
Высыпания появились у меня на предплечьях(до локтей) и у ребёнка на одной руке ,чешутся. И больше чешутся в ночное время,у ребёнка и днём. Появились высыпания одновременно. Неужели это чесотка? Ребёнок ходит в садик. Дома ещё так же новорожденный ребёнок ,страшно очень… Каждый день дома протираем пыль,моем полы и проводим кварцевание. Что это может быть?фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Совсем не чесотка. Раздражительный контактный дерматит( провоцирует холод, вода, шерстяные и синтетические вещи, сухость кожи).
Наружно: целестодерм или белодерм крем 2 р в день, 10 дней и отменить.
Увлажняющие крема в холодное время года, при сухой коже развиваются воспаления: нейтроджина или атопик или биодерма атодерм или другие из аптеки для сухой кожи 5 раз в сутки.
Используйте перчатки при работе по дому( резиновые с хлопковым напылением внутри).
На улице теплые перчатки.
Вы на грудном вскармливании? Постарше ребенку сколько?
Юлия, да ,мы на грудном. Старшему ребёнку 6 лет
Вам и ребенку подойдет Афлодерм крем( противовоспалительный) 2 р в день, 7-10 дней тонким слоем и отменить.
И увлажнять кожу вышеперечисленными кремами. Как пройдет, оставить увлажнение длительно. У вас сейчас частый контакт с водой.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это точно не чесотка
Это раздражительный дерматит
На фоне сухости кожи,трений каких либо бывает.
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 5-7 дней
Смягчение кремом липобейз 2-3 р в день на регулярной основе
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория!
Это аллергический контактный дерматит. Реакция кожи на внешние раздражающие факторы (вода, очищающие средства, уходовая косметика, холодный воздух и т.д.)
Рекомендую:
Таб. Цетиризин по 1 таб 1р/сут 3-5 дней;
Наружно мазь Адвантан тонким слоем на очаги 1 р сут 7 дней;
Увлажнение кожи эмолентами (Topicrem AD, CeraVe);
Исключить возможные раздражающие факторы на кожу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория
Внешне - контактно раздражительный дерматит
Но, если зуд и у др членов семьи, сдайте соскоб на чесоточного клеща до начала лечения
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: неотанин крем 2 раза 10 дней
- фенистил 10 кап 10 дней
- х/б одежда
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить контакт с водой . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Здравствуйте Виктория.
По фото на чесотку не похоже. Похоже на аллергический дерматит.
Для уточнения диагноза нужен очный осмотр дерматолога.
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Утром и вечером наружно крем Акридерм 10 дней.
Днем Депантенол 2 раза в день наружно 10 дней.
Здравствуйте, Виктория.
Это точно не чесотка, не переживайте.
Высыпания похожи на контактный раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению вам :Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Наружно Крем Акридерм 2 р в день 7 дней,тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать бепантен до полного разрешения высыпаний.
Активно не мочить.
Ребёночку:
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7 дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Днём подмазывать бепантен плюс до полного разрешения высыпаний.
Активно также не мочить.