Консультация дерматолога /

Неужели чесотка — вопрос №1233269

Высыпания появились у меня на предплечьях(до локтей) и у ребёнка на одной руке ,чешутся. И больше чешутся в ночное время,у ребёнка и днём. Появились высыпания одновременно. Неужели это чесотка? Ребёнок ходит в садик. Дома ещё так же новорожденный ребёнок ,страшно очень… Каждый день дома протираем пыль,моем полы и проводим кварцевание. Что это может быть?фото прилагаю

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Совсем не чесотка. Раздражительный контактный дерматит( провоцирует холод, вода, шерстяные и синтетические вещи, сухость кожи).
Наружно: целестодерм или белодерм крем 2 р в день, 10 дней и отменить.
Увлажняющие крема в холодное время года, при сухой коже развиваются воспаления: нейтроджина или атопик или биодерма атодерм или другие из аптеки для сухой кожи 5 раз в сутки.
Используйте перчатки при работе по дому( резиновые с хлопковым напылением внутри).
На улице теплые перчатки.
Принятый ответ
Вы на грудном вскармливании? Постарше ребенку сколько?
Клиент
Юлия, да ,мы на грудном. Старшему ребёнку 6 лет
Вам и ребенку подойдет Афлодерм крем( противовоспалительный) 2 р в день, 7-10 дней тонким слоем и отменить.
И увлажнять кожу вышеперечисленными кремами. Как пройдет, оставить увлажнение длительно. У вас сейчас частый контакт с водой.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это точно не чесотка
Это раздражительный дерматит
На фоне сухости кожи,трений каких либо бывает.
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 5-7 дней
Смягчение кремом липобейз 2-3 р в день на регулярной основе
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Виктория!
Это аллергический контактный дерматит. Реакция кожи на внешние раздражающие факторы (вода, очищающие средства, уходовая косметика, холодный воздух и т.д.)
Рекомендую:
Таб. Цетиризин по 1 таб 1р/сут 3-5 дней;
Наружно мазь Адвантан тонким слоем на очаги 1 р сут 7 дней;
Увлажнение кожи эмолентами (Topicrem AD, CeraVe);
Исключить возможные раздражающие факторы на кожу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
Внешне - контактно раздражительный дерматит
Но, если зуд и у др членов семьи, сдайте соскоб на чесоточного клеща до начала лечения
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: неотанин крем 2 раза 10 дней
- фенистил 10 кап 10 дней
- х/б одежда
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить контакт с водой . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Виктория.
По фото на чесотку не похоже. Похоже на аллергический дерматит.
Для уточнения диагноза нужен очный осмотр дерматолога.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Акридерм 10 дней.

Днем Депантенол 2 раза в день наружно 10 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виктория.
Это точно не чесотка, не переживайте.
Высыпания похожи на контактный раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению вам :Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Наружно Крем Акридерм 2 р в день 7 дней,тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать бепантен до полного разрешения высыпаний.
Активно не мочить.
Ребёночку:
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7 дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Днём подмазывать бепантен плюс до полного разрешения высыпаний.
Активно также не мочить.