Панавир или эпиген спрей интим

Здравствуйте. Около месяца назад обнаружили бак.вагиноз (брали мазок: обнаружены кокки и повышены лейкоциты симптомы(желто-зеленые выделения +жжение и зуд во влагалище) назначили свечи флуомизин 6 дней. На повторном мазке опять повышены лейкоциты. Назначили эпиген интим спрей (очень дорогой) Вопрос такой: можно ли купить панавир? Является ли он аналогом? Или все таки нужно покупать эпиген.

30 лет

Здравствуйте, ничего не нужно покупать, если у вас нет жалоб, просто повышенные лейкоциты это не диагноз и лечить ничего не нужно, тем более спреями

Наталья, дело в том, что выделения будто с желтоватым оттенком продолжаются, не обильные. Зуда и жжения нет.

Выделения есть у всех в норме, у кого-то белее, у кого-то желтее. Мы же не считаем что нужно лечить наличие слюны во рту, так и с влагалищными выделениями
В первую очередь исключаются иппп, если их нет - никакие бактерии и лейкоциты в мазке не лечат

Наталья, поняла. Спасибо