Консультация терапевта /

Конкор — вопрос №123390

5лет принимала лрристуН иконкор 1.25мг стало поднимат давл 155 на85.добавили конкор2.5мг пульс стал 50.от стресса поднялось давл стала сбивать пульс стал 47.затем давл нормолизавалрсь пульс 50 все равно стала плавно убирать конкор опять давл анализы экг в норме чем заменить конкор препаратом не влияющим на пульс.58лет.зож.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Амлодипин 2,5 мг в обед. Он может слегка ускорять пульс, но в такой дозировке может и не повлиять. Т.е., урежения до 50 не будет на фоне приема.
Клиент
Виктория, а конкор оставлять

Невролог, Терапевт
Да, в дозе 1,25 мг, как и раньше был. В комфортной дозе для Вас.
Клиент
Виктория, а в интернете про лозатран пишут вреден а чем заменить ее можно
Клиент
Виктория, очень волнуюсь по этому поводу и плохо сплю из за этого повыш и давление.раньше принимала престанс 5 на5 но сильно краснело лицо и отеки поэтому врач назн лористу
Невролог, Терапевт
В интернете все вредно. Прыгать по препаратам нельзя. Схемы приема просто так не меняются. К другим видам лекарств у Вас могут быть противопоказания. Лозартан хорошо защищает почки от скачков давления, он мягко действует. А от иных препаратов давление сразу упадет и будет тоже нехорошо.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , Конкор убрать совсем. Можно лористу с амлодипином комбинировать, моксонидином
Клиент
Анастасия, лориста н и леркамен можно с утра все вместе леркамен в дозе 2.5мг начать
Невролог, Терапевт
При всем многообразии названий, препаратов не так уж много. Потому Лозартан- это оптимально, там и мочегонный компонент есть. Если от Престанса лицо краснело, то и от Амлодипина покраснеть может. Тогда Фелодипин, он не дает практически такой побочки.
Клиент
Виктория, спасибо а леркамен можно начать в дозировке 3.5мг и см по давлению
Клиент
Виктория, послед вопрос когда повышается давление начинаю сбивать плавно.давл приходит в норму 12 на 70.но лориста н начинает действовать через 5час и к этому времени еще сбивает давление до 110 на 60 это опасно
Гематолог, Терапевт
Да отлично! Но ведите дневник давления! Утро и вечер. Так проще дозы подбирать под вас конкретно
Клиент
Анастасия, огромное спасибо вам
Клиент
Анастасия, когда стресс или бессоная ночь поднима давл сбива оч плавно все приходит в норму но лориста н выпитая с утра начинает дейсв через 5час и давл еще понижает до 210 на 60
К вечеру приходит опять в норму это не опасно
С каких пределов надо сбивать давл самочувст в эти моменты почему то хорошее
Клиент
Анастасия, ошиблась 110 на 60
Невролог, Терапевт
Да, конечно, это из той же серии, что и предложенные выше препараты. Стартовая доза 2,5 мг.
Гематолог, Терапевт
Всех благ
Невролог, Терапевт
Вы все верно подметили, что Лориста начинает действовать не сразу. Потому не стремитесь сбивать давление до 120/80. 130/80, даже 140/90 после повышения это лучше, чем сразу вниз.
Клиент
Виктория, успокоили но давл же поднимается до 170 я и сбиваю
Невролог, Терапевт
Опасно- это громкое слово. Нехорошо, скажем так.
Невролог, Терапевт
Да, все правильно. Я имела ввиду- не спешите пить сразу много препаратов для этого. Примите Каптоприл (или чем Вы пользуетесь), подождите 10-15 минут, потом измерьте. Если будет 150/140, то походите и измерьте снова. Если останется повышенным (более 140), то еще половинку таблетки под язык.
Терапевт
Здравствуйте. Конкор оставьте в покое, тоесть на эффективной дозе 1,25, которая держит в норме ваш пульс. Для коррекции АД либо добавить вечером лористу( без гидрохлортиазида), либо необходимо добавить антагонист кальция( амлодипин, например). Имейте под рукой каптоприл, который можно принять при резком подъёме АД. Но при стрессе - лучше попробовать успокоиться, пустырничка выпить.
Клиент
Мария, лориста Н и леркамен 2.5мг и конкор 1.25 так можно начать
Терапевт
Здравствуйте нолиарел А форте 1 т утром конкор можно оставить в меньшей дозировке если без него пульс высокий и ещёАД повышается в какое время суток у вас ???
Клиент
Мадина, сег посылилрсь в 9утра.снизила до 140на 80.потом когда лориста н подейст через4ч упало до 110 на 60.затем норма.сейчас опять поднялось до 160 на 80.папарила ноги выпила сок лимон сейчас 144 на 78.что делвть дальще незнаю до врача цел месяц деревня глушь
Клиент
Мадина, даже опять боюсь поднимется собью а потом опять 110на 60 вдруг будет лекарств есть физиотенз им сбивала и нифидипин
Клиент
Мадина, самочувствие нормальное при повыш давлении токо в глазах вот как зрение хуже стало
Терапевт
Здравствуйте .Вам нужно подобрать под контролем АД гипотензивный препарат , достаточно измерять АД 3 р в день , часто не измеряйте , потому что после физнагрузки ,после еды , утром сразу после сна сразу не измеряйте -оно дать вам ложный результат .Конкор раз маленькая доза вызывает брадикардию - отменить . Можно попробовать леркамен - дозу подберите под контролем АД . Не старайтесь никогда быстро сбить АД - это вредно , пусть оно постепенно лучше снижается - в течении нескольких часов . И когда вы начинаете новый препарат - бывает что он начинает действовать через 1- 2 недели - АД стабилизируется . Просто при высоком всегда имейте дома каптоприл или моксонидин 0,2 мг под язык и контроль через 2 часа . В вашем случае я попробовала оставить один леркамен 10 мг 1 р в день - на постоянный приём под контролем АД
Клиент
Олеся, лориста Н и конкор 1.25мг держали давл 5лет хорошо.давл я мерию токо когда чувств прилив к глазам какой то больше я не чувств давления даже когда был криз 5л назад.сег мерию 170на 90 полтабл 0.2 физиотенз рассо пришло в норму а через 4часа подейс лориста неуют был давл 110 на 60.щас к вечеру 150 на 80 я не сбиваю и незн что делать
Терапевт
Поняла вас попробуйте лозартан утром и вечером приникать и если сохраняется тенденция к тахикардии то конкордата по маленькой дозе? А вообще я б посоветовала пройти курс сосудистой терапии эффект должен быть хороший я своих 2 раза в год капаю обезательно
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Лозартан в полне нормальный препарат. Дозу конкора оставите прежнюю, вам значит подходит 1,25 мг
Клиент
Татьяна, так при этом варианте и держится стабильно высокое давление поэтому конкор кор добавили 2.5 и пульс стал 50 и непрятн ощущения
Терапевт
по вашему ответу я поняла что регулярно АД вы не измеряете , так нельзя - вы гипертоник и его нужно мерить каждый день и под контролем пить таблетки . Можно оставить лористу Н и вместо конкора леркамен 10мг утром , раз конкор маленькая доза давление не держит ,а больше сбавляет пульс .
Клиент
Олеся, давл я мерию но лишний раз мерию когда чуствую какой то неуют мне пишут зачем так часто я обтяснила спасибо за совет сейчас ниче так и не принимала и давл 120 на 70 восстановилось само меня и волнуют такие перепады
Терапевт
перепады потому что начинает действовать лориста с мочегонным и вы принимаете ещё моксонидин . Используйте вместо моксонидина каптоприл
Клиент
Олеся, спасибо вам за помощь и понимание
Врач УЗД, Терапевт
а доза лозартана какая
Клиент
Татьяна, 50мг и 12.5 диуретик
Терапевт
Я не очень люблю этот препарат (леркамен).доза 2,5 мг совсем ни о чем. Я бы рекомендовала добавить вечером лористу 25 - 50 мг . Чтобы добавлять антагонисты кальция- все же желательно видеть вашу кардиограмму, вас и знать анамнез заболевания, т к к ним имеются свои противопоказания.
Клиент
Мария, лозатран мне больше 50мг нельзя панкреатит .потому я и мучаюсь и незнаю делать что.а ес ничего не добавлять давл будет повышаться. 5лет назад когда был криз пила престанс 5и 5 и конкор кор тогда пульс был 55 но стали побрчки краснело лицо и отеки
Клиент
Мария, а про леркамен отзываются что нет таких побочек если 5мг начать.еще мой врач гов пробывать конкор ам.но я побоялась из за пульса
Терапевт
Максимальная доза лозартана в сутки -100 мг. Если 50 мг давление вам не держит, нужно добавить. И панкреатит- не противопоказание к этому. Про контор ам правильно побоялись. И амлодипин, и бисопролол снижают пульс. А совместно- приём возможен с особой осторожностью.
Принятый ответ
Клиент
Мария, огромное вам спасибо от души счастья вам