Падение при беременности
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, очень испугалась. Гуляла сегодня и подскользнулась, упала на попу :( старалась аккуратно упасть, но все равно упала :( Беременность 26 недель Очень переживаю теперь Пока ничего не беспокоит Это очень опасно? Что делать? Бежать к врачу?
Здравствуйте. Ничего опасного в просто падении нет, если при этом вас ничего не беспокоит. Нет кровянистых выделений, болей, чувствуете шевеления - значит все хорошо
Болей в районе крестца-копчика нет?
Наталья, ничего нет. Пока нигде не болит по крайней мере
На мне был комбинезон зимний, может смягчило падение
Но я упала не в снег, а на дорогу :(
Испугалась и теперь переживаю сильно
Плацента не отслоится?
Принятый ответ
Если бы у вас отслоилась плацента начались бы кровянистые выделения, боли в животе и отсутствие шевелений. Беременность очень продуманный процесс и система, не так просто ее прервать, поэтому не переживайте, а если не получается не переживать - сходите на узи и пусть вам там подтвердят, что все отлично
Наталья, Спасибо! На узи да, схожу
Здравствуйте. Главное на живот не упали, это самое главное. Если сейчас ничего не беспокоит боли внизу живота иди кровянистые выделения, то ничего опасного нет и можно не обращаться к врачу. Жалобы есть?
Галимат, сейчас ничего не беспокоит
Полчаса точно прошло с момента падения
Галимат, Спасибо! ??
На узи да, схожу
Хорошо, думаю ничего страшного. Для своего спокойствия сходите на УЗИ.
Галимат, подобного рода падение может спровоцировать отслоение плаценты?
Принятый ответ
Нет, не будет, так как вы не на живот упали, а на попу , не переживайте
Галимат, Спасибо, успокоили??
Добрый день! Малыш находится в воде и это очень смягчает разные толчки из вне. Учитывая что упали на попу, скорее всего и не понял что произошло. Если ничего не беспокоит, значит все в порядке. У вас сейчас по сроку как раз можно сделать допплерометрию и убедиться заодно что все хорошо с малышом. Волнения ваши очень понимаю, сама в сроке 27 недель оступилась на перекрёстке, лёд присыпан был снегом, наступила и упала. Но все обошлось. Желаю и вам всего доброго ?
Татьяна, Спасибо большое ??
Надеюсь, все обошлось ??
Татьяна, подобного рода падение может спровоцировать отслоение плаценты?
Принятый ответ
Нет, падения на живот и удар в живот могут. А на попу нет ?
Татьяна, Спасибо ??
Здравствуйте. Шевеления ощущаете?
Асиет, добрый вечер! Да
Главное что есть шевеления. Для вашего спокойствие сделайте УЗИ
Асиет, завтра схожу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, падения на попу относительно безопасные, если болей нет, то крестец и копчик в порядке.
Отслойка плаценты может произойти только в случае падения или сильного удара в область живота.
Вы и малыш в безопасности, но старайтесь по возможности в одиночку не ходить в гололёд, не всегда удается сгруппироваться во время падения и защитить живот.
Арусяк, да, я уже поняла это. Буду аккуратнее. Спасибо большое ??