Чешутся стопы ног
Летом лечилась от ладонно-подошвенной экземы, на стопах ног были высыпания, которые худели. Выписали мазь тетрадерм, метиларуциловой мазь, вроде полегчало, только на подошве правой ноги ранка не заживала. Теперь опять между пальцев ног и на стопе высыпания, эта бляшка тоже зудит, покрыта роговистой кожей, Чем можно лечиться, чтобы был эффект, и да, стопы трескаются, постоянно, мазала по совету врача Диадермом смягчающим, вроде было получше, но сейчас опять в трещинах
Принятый ответ
Здравствуйте, Танзила.
Отправьте фото, пожалуйста.
Какие сопутствующие хронические заболевания?
Зульфия, здравствуйте!
Зульфия, никак не могу загрузить фото не получается
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно видеть фото. У родственников псориаза нет?
Александра, здравствуйте, нет, у меня не получается прикрепит фото, я стараюсь
Посмотрите, возможно файл весит более 5 мегабайт
У вас гиперкератотическая экзема. Наносите мазь акридерм ск 2 раза в день 10 дней, далее переходите на мазь такропик 0,1% + крем лостерин 2 раза в день 2-4 недели, затем оставляете такропик 2 раза в неделю + диадерм или уродерм ежедневно на несколько месяцев
Александра, такропик и лостерин мазать вместе или поочередно?
Поочередно, наносите такропик, через 1-2 часа лостерин
Забыла уточнить лостерин, который крем для ног, там содержание мочевины больше
Александра, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.Непременно представьте снимки.
Сергей, я нажимаю загрузить фото, захожу в файл, выбираю снимок, меня выбрасывает из программы
Сергей, вроде бы смогла прикрепить фото
Здравствуйте.Начните с выполнения ванночек мыльно-содовых с последующей механической чисткой,затем нанести пасту Лассара на ночь. Утром снять остатки детски кремом и нанести мазь декспантенол.Свежие снимки спустя неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте
Попробуйте крем -паста аквапилинг 40% на этот очаг для отшелушивание его.
Затем регулярно на участки сухости мпзь уродерм 2-3 р в день
Аевит 1р в день 2 мес
Носите х/б носки
Удобную дышащую обувь
Марина Геннадьевна, кроме этого очага, на стопах ещё зудящие высыпания, на них тоже мазать уродерм? Иногда зуд бывает нетерпимвй
Уродерм и в промежутках акридерм гк крем(до 10 дней)
Принятый ответ
Здравствуйте
Это такая форма экземы
Провоцируют потертость, дефицитные состояния, проблемы с ЖКТ, стрессы
- цетеризин 1 т 10 дней
- акридерм ск 2 раза 10 дней
Затем уродерм мазь 2 раза длительно
- аевит по 1 кап 2 раза месяц
Виктория, спасибо, а она проходит или это хроническое?
Будете натирать - будет хроническое
Поймите от чего появляется
Устраните
Больше не будет
Здравствуйте, Танзила.
Это сухая экзема.
Впм обязательно необходимо носить ортопедическую стельку и пересмотреть обувь, обратить внимание нет ли привычки поджимать ноги.
Рекомендую по лечению :
2% салициловую мазь ежедневно 2 р в день на месяц,желательно под повязку.
Далее крем Уродерм или Eucerin UreaRepair Интенсивно восстанавливающий крем с 30% мочевиной 2 р в день длительно.
Вечером крем Акридерм СК на 14дней, затем отменить.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Кап Аевит по 2 кап на ночь месяц.
Носки хб.
Здравствуйте.
Это экзема.утром и вечером наружно крем Акридерм СК 10 дней.
Днём наружно Уродерм 2 раза в день 10 дней.
Здравствуйте, очаги гиперкератоза . Наружно мазь Акридерм ск или Белосалик ( на ночь под плёнку )