Результаты бак посева мазка

Добрый вечер! У меня вторая беременность 20 недель, сдала мазок на бак посев. Из шести один показатель Chlamydia trachomatis, ДНК положительный (++++), а референсный показатель отрицательный. Подскажите как лечить?

Отсутствуют
33 года

Здравствуйте.
хламидиоз лечится у венеролога совместно с партнером. это инфекция передающаяся половым путем, влияет на развитие беременности, может вызвать гибель плода без лечения

Алёна, здравствуйте! Ой, извините я не то скопировала с анализа не хламидиоз, а Gardnerella vaginalis, ДНК (++++). Как это лечить? Пишут, что такое может быть на фоне беременности и снижения иммунитета. Раньше никогда не было.

поняла) тут совсем другое дело- эта бактерия живет во влагалище в норме и лечение зависит от жалоб.если они есть- лечим.если жалоб нет то не лечим

Алёна, спасибо. В том то и дело, что жалоб нет, выделения нормальные, зуда и зжения нет. Просто пишут, что может вызвать преждевременные роды и укорочение шейки. На плод она вроде не влияет. Так ли это?