Эутирокс при беременности в 27 недель
Здравствуйте, прошу совета, сдала кровь на исследование уровня тиреотропного гормона ТТГ в крови - показал 5,2 (нормы в анализе (0,4 - 4,3),(сейчас беременность 27 недель), назначают эутирокс 25 мг утром по половинке и в выходные дни по целой, нужно ли его принимать?
34 года
Здравствуйте, приём тироксина действительно необходим. Строго натощак за 30 мин до завтрака. Так же йодомарин 200 мкг 1 т 1 раз в сутки, всю беременность и гв. Витамин д проф доза 1500 МЕ 1раз в сутки. Посмотрите какой у вас ферритин, оптимальный уровень 40