Консультация кардиолога /

Аритмия и чсс — вопрос №1234740

Мужчина 59 лет сахарный диабет 2 типа гипертоник . принимаю глюкофаж 1000 и асиглия 100 сахар нормально . от давления утром телмисартан 80 индапамид 2.5. вечером беталок зок 100 давление нормальное пульс 85 .

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Беталок зок 100 мг утром
Индапамид 2,5 мг утром
Телмисартан 80 мг в обед
При необходимости вечером амлодипин 5 мг от повышенного давления.
Кардиомагнил 75 мг вечером
Контроль холестерина и фракций.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Клиент
Доктор спасибо живу в глубинке узи сделал врача нет вы смотрели узи? Что там? Не сильно беспокоит аритмия

Кардиолог, Функциональный диагност
Ознакомилась, изменения есть связанные с гипертонической болезнью.
Клиент
Доктор что то серьезное? Что делать?
Кардиолог, Функциональный диагност
Данные препараты принмаете регулярно.
Контроль давления и пульса.
Клиент
Регина, понял спасибо
Кардиолог, Функциональный диагност
Береги себя, здоровья вам.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По анализам - значимых отклонений нет.

По УЗИ - гипертрофия - на фоне повышения давления, при нормальном давлении, лечении - оне не будет увеличиваться.

Диффузный гипокинез непонятно с чем связан. Сделайте контроль УЗИ сердца через 3 мес.
Сдайте кровь на тропонин для исключения миокардита
Клиент
Доктор продолжать принимать лекарства и сдать анализы на тропонин? Что это?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Тропонин - это маркер сердечного повреждения, если гипокинез диффузный на фоне воспаления, то тропонин будет повышен.

По лекарствам - изменений не требуется,если беспокоит частый пульс, то а беталок можно добавить ивабрадин 2.5 мг 2 раза в день
Клиент
Доктор а индапамид это мочегонное ? Что нужно контролировать при его приеме и как восполнять ? Спасибо вам за помощь
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Индапамид - мочегонное, сделайте контроль калия на фоне его приема через 2 недели.

Если будет снижен менее 3.5- пейте Панангин 1 таб 2 раза в день 2 недели
Клиент
Елена Ивановна, доктор спасибо понял вам здоровья и благополучия , ваша помощь просто нужна нам
Клиент
Елена Ивановна, доктор есть какие нибудь витаминки для сердца ? Пропивать время от времени
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
И вам всего самого лучшего, благого!

Триметазидин 35 мг 2 раза в день или 80 мг 1 раз в день 1 мес.
ИЛИ
Кудесан 1 таб 1 раз в день 1 мес.

Курсами 1 раз в 3 мес можно пить.
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, спасибо вам доктор с солнечного Краснодара
Кардиолог
Здравствуйте мерцательной аритмии нет у вас?
Клиент
Доктор здравствуйте есть какая то то на кардиограмме врач говорит систолия она у меня то есть то нету
Кардиолог
Можете ЭКГ приложить?
Клиент
Гульнара, сейчас доктор готово
Кардиолог
Аритмии нет, тогда можно добавить к лечению бравадин по 5 мг 2 р в день
Клиент
Гульнара, доктор спасибо беталок зок 100 пью это норма?
Кардиолог
Да, но вот пульс частый поэтому можно добавить бравадин
Клиент
Спасибо доктор ивабрадин это тоже это же лекарство?
Кардиолог
Да это аналог
Клиент
Гульнара, спасибо понял