Расшифруйте анализы

Сдала анализы, выявилась щитовидка. Что делать? Но есть изменения, запах подмашек резкий, если сильно вспотеть. Слабость, сонливость и небольшая сухоть кожи. Есть анализ узи. Что делать при таких анализах?

Здравствуйте ваши анализы где?)

Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализы

Укажите вес рост возраст. Сопут заболевания.

Здравствуйте придаставьте результаты анализов состояли ли вы на учёте у эндокринолога?

Если вы явилось изменения со стороны щитавидкой железы по анализа и по УЗИ то скорее всего гипотериоза может у вас клиника похожа симптомы ваши пахожи, тогда вам следует обратится к эндокринолог и наблюдается у него постоянно чтобы он откорректировать вам лечение и наблюдал за вами до улучшения постоянно до того пока нормализуется изменения вашего состояния и улучшается показатели лабораторных и инструментальныхметодов обследования

Здравствуйте
Загрузите анализ
Ваш возраст?

Здраствуйте! Прикрепите анализы

Здравствуйте Анара! Результатов ваших исследований УЗИ щит.ж и показателей ее гормонов я не вижу. Учитывая ваши вышеописанные жалобы, склоняюсь с сниженнной функции щитовидной железы. Для этого необходимо с УЗИ щит.ж и показателями гормонов прийти на приём к эндокринологу для решения вопроса о назначении заместительной терапии.

Юлия, а как прикрепить? что-то не получается прикрпеииь(

Здравствуйте! Приложите результаты анализов.

Здравствуйте. Результаты не прикрепились. С результатами вам нужно обратиться на приём к эндокринологу.

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа

Анара, здравствуйте. По результатам анализов у Вас аутоиммунный тиреоидит: диффузные изменения щитовидной железы, повышение анти-ТПО, манифестный гипотиреоз. Именно из-за этого у Вас появилась вышеперечисленная симптоматика. Лечение сводится к назначению тиреоидных гормонов (L-тироксин, эутирокс). Доза рассчитывается в зависимости от Вашего веса, подбирается индивидуально.
Также по УЗИ у вас есть небольшие кисты, они маленьких размеров, требуют наблюдение, хотя бы 1 раз в год делайте УЗИ, коллоидные кисты имеют свойство рассасываться.
Повышение АСТ может свидетельствовать о заболеваниях сердечно-сосудистой системы, печени. Повышаться он может и при интенсивных физических нагрузках. Пролактин повышен незначительно. Пересдайте его через 3 месяца

Алеся, занимаюсь физичискими нагрузками, даже сдавала анлизы, что начать готовиться активно. По гармону, как их пить, сколько и как долго? можно ли без назначения врача? По печени, как можно проверить?

Принятый ответ

Аутоиммунный тиреоидит это хроническое заболевание, препарат пьется пожизненно. Но всё очень индивидуально, через полгода-год после восстановления функции щитовидной железы можно пробовать отменить препарат, есть случаи, что гипотиреоз бывает транзиторный (временное снижение функции). Но данный вопрос нужно обсудить с лечащим врачом, чтобы отмена проводилась под его контролем.
Вам лучше обратиться на очный приём к специалисту, препарат серьезный, пьется по определенной схеме. Любой эндокринолог описал бы вам схему и дозу, но думаю, что в условиях сайта - это будет некорректно.
Вам достаточно сделать ЭКГ и УЗИ брюшной полости.