Прививка корь

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, действительно ли, что после того, как один из пары сделал прививку от кори, то ему стоит избегать контактов слизистой (поцелуи и тд) со вторым непривитым человеком? Так сказали в поликлинике, что якобы через слизистую что-то может передаться от прививки.

Добрый день. Это не так, поскольку вакцина вводится парентерально и катарального синдрома нет.

Здравствуйте! Это неправда, привитой для непривитого не опасен.