Консультация психиатра /

Корсаковский синдром — вопрос №123491

добрый день! какая конкретно сестринская помощь, уход оказываются пациенту с корсаковским амнестическим синдромом в условиях стационара?как проявляется конкретно это сестринский уход, действия медицинской сестры?

Психиатр
Выполнение назначений врача, если медсестра оформлена на подработку как санитарка, то подать утку, обработать пролежни, следить, чтобы больной не ушел из больницы, если не может сам принимать пищу - покормить, собрать агализы, помочь больному осузествить гигиенические процедуры.Как правило , индивидуальный уход осуществляют родственники, либо нанимают сиделку за свои средства.