Поперечное предлежание плода

Здравствуйте,у меня 34 недели беременности,Поперечное предлежание плода. Можно ли спать при этом на боках? Я ничего не передавливаю ребенку? Ложусь на правый бок он сразу пинается ногами,на левом изжога

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно спать на боках конечно, вы его не передавите , не переживайте.

Галимат, не может быть никаких патологий,из-за того что он не переворачивается?

нет конечно, это о патологии не говорит , он успеет еще перевернуться .

Галимат, еще подскажите,принимаю Утрожестан вагинально,сказали еще неделю и бросать,но кажется его нельзя резко отменять?

200 мг 2 раза в день принимаете?

Галимат, 200 на ночь

это маленькая дозировка, как 1 таблетка , просто отменяете и все, в этом случае не нужно снижать постепенно.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно, даже полезно, лежание на боку может способствовать переворачиванию ребёнка в продольное положение

Анастасия,если ребенок длинноногий,то может он не переворачивается потому что ему будет очень мало места?

Нет, помимо малыша в матке ещё есть околоплодные воды и пуповина с плацентой, всем мечта хватает. Тем более он свернутый «в калачек» лежит. Окончательно положение ребёнок занимает в 36 недель

Принятый ответ

Здравствуйте. Спать можно на обоих боках, как вам комфортно

Принятый ответ

Здравствуйте. Спать так, как вам удобно и позволяет живот. Передавить малышу через околоплодные воды ничего нельзя

Дарья, еще начал потягивать живот как при месячных,что это может быть?

Это тренировочные схватки

Дарья, скажите как отменять утрожестан,принимаю вагинально 200 на ночь

Можно уже отменять. 200 мг в сутки доза не рабочая. Можно просто отменить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можете спать на обоих боках, как Вам удобно.
Ничего передавить Вы ему не сможете.
Рекомендую приобрести подушку для беременных, если еще не приобрели.
С ней спать гораздо удобнее.

Елена, есть подушка,но ребенок бьет ногами в бок,поэтому что с ней что без нее не удобно

Здравствуйте. На боках и нужно спать в каком бы положении не лежал бы ребенок

Здравствуйте, конечно можно, и на правый и на левый бок

Здравствуйте
Да, можете спать на боках, не переживайте