Консультация акушера /

Поперечное предлежание плода — вопрос №1235041

Здравствуйте,у меня 34 недели беременности,Поперечное предлежание плода. Можно ли спать при этом на боках? Я ничего не передавливаю ребенку? Ложусь на правый бок он сразу пинается ногами,на левом изжога

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можно спать на боках конечно, вы его не передавите , не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, не может быть никаких патологий,из-за того что он не переворачивается?

Акушер, Гинеколог
нет конечно, это о патологии не говорит , он успеет еще перевернуться .
Клиент
Галимат, еще подскажите,принимаю Утрожестан вагинально,сказали еще неделю и бросать,но кажется его нельзя резко отменять?
Акушер, Гинеколог
200 мг 2 раза в день принимаете?
Клиент
Галимат, 200 на ночь
Акушер, Гинеколог
это маленькая дозировка, как 1 таблетка , просто отменяете и все, в этом случае не нужно снижать постепенно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно, даже полезно, лежание на боку может способствовать переворачиванию ребёнка в продольное положение
Принятый ответ
Клиент
Анастасия,если ребенок длинноногий,то может он не переворачивается потому что ему будет очень мало места?
Акушер, Гинеколог
Нет, помимо малыша в матке ещё есть околоплодные воды и пуповина с плацентой, всем мечта хватает. Тем более он свернутый «в калачек» лежит. Окончательно положение ребёнок занимает в 36 недель
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Спать можно на обоих боках, как вам комфортно
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Спать так, как вам удобно и позволяет живот. Передавить малышу через околоплодные воды ничего нельзя
Принятый ответ
Клиент
Дарья, еще начал потягивать живот как при месячных,что это может быть?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это тренировочные схватки
Клиент
Дарья, скажите как отменять утрожестан,принимаю вагинально 200 на ночь
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Можно уже отменять. 200 мг в сутки доза не рабочая. Можно просто отменить.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Можете спать на обоих боках, как Вам удобно.
Ничего передавить Вы ему не сможете.
Рекомендую приобрести подушку для беременных, если еще не приобрели.
С ней спать гораздо удобнее.
Принятый ответ
Клиент
Елена, есть подушка,но ребенок бьет ногами в бок,поэтому что с ней что без нее не удобно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На боках и нужно спать в каком бы положении не лежал бы ребенок
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, конечно можно, и на правый и на левый бок
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Да, можете спать на боках, не переживайте