Отклонения от нормы в крови у ребенка
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, критичны ли отклонения от нормы в анализе крови у ребенка 2,5 месяца? Анализ мочи идеальный, а по крови что-то выше нормы, а что-то ниже.. Участковый педиатр никак не прокомментировал результат, увидела уже после приема цифры..
Здравствуйте, Юлия
-лейкоциты в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределаз возрастной нормы. С 2 до 6 мес у ребенка отмечается физиологическая анемия новорожденных, норма гемоглобина до 6 мес от 90 до 140. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет, но лимфоциты повышены выше 70, это говорит о вирусной инфекции, ребенок недавно не болел? Возможно перенес бессимптомно
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
Дарья Николаевна, болел старший ребенок пару недель назад, возможно бессимптомно переболел и младший...
При таких анализах сделали прививку от превенар. Это плохо или не очень?
Если нет клинических проявлений, то данные анализы не противопоказание к прививки
Ребёнок столкнулся с вирусом и перенес бессимптомно, страшного ничего нет, в течение 2 недель кровь придёт в норму
Дарья Николаевна, есть смысл пересдавать повторно кровь через пару недель или не нужно контролировать?
Принятый ответ
Не нужно контролировать, другие показатели у вас в норме, а лимфоциты снизятся в любом случае
Дарья Николаевна, спасибо огромное, успокоили!
Здравствуйте! Кровь без патологии. Это все возрастные особенности ребенка (лейкоциты в норме, лимфоциты у ребенка повышены до 5 лет)
Динар, поняла, спасибо!