Витаминны омега 3-6-9

Добрый день .Решила пропить омега 3-6-9 в аптеке посоветовали что они лучше чем простои омега 3.Утром 1 капсулу выпила вроде не чего не заметила а вечером выпила минут через 40 поднялось давление и сердцебиение 102.Подскажите пожалуйста это может быть от этого препарата или просто совпадение.Не знаю пить дальше или нет.

Здравствуйте! Напишите возраст вес рост колебания ад.

Здравствуйте таких побочных явлений не должно быть, какие ещё препараты принимаете постоянно?

Превышение приема линолевой кислоты( омега 6 ) может давать спазм сосудов и повышение ад. Сделайте на 2 дня перерыв и попробуйте пить. Уже по 1 капсуле в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Маргуба, мой возраст 43 грост 163 вес 72.я больше ни чего не принемала.Просто щаколотилось сердце я померила давление 46 на 100 и пульс 102 такого пульса у меня почти не бывает .очень редко было как то .Я полумала не может это быть омени я их только вчера начала пить.Может просто омегу купить хотела для сосудов пропить.Не щнаю что делать.

Здраствуйте! Если паралельно никаких других препаратов вы не принимаете, то скорее причина в приеме омега 3-6-9 снизьте дозировку или прекратите прием

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Лика, я только начила их пить .В инструкции 2 раза в день по 1.Может лучше омегу просто.Посоушала в аптеке что они лучше.

Можно и просто омегу3
Вес надо снижать но Вы проходили обследование?
ЭКг
Эхокг
Оак
Оам
Биохимия крови в ТЧ сахар крови мочевина креатинин общ белок
Липидограмма
Коагулограмма
Натрий калий крови
УЗИ почек щитовиднойгор. Т3Т4 ТТГ ат ТПО ат тиреоглобулину
Нужна конс окулиста невролога кардиолога эндокринолога. Вести дневник ад

Здравствуйте , маловероятно что от бадов

Здравствуйте конечно от препарата
Столько жирных волос ислот не нужно за прием

Если ничего другого не принимали, то возможно причина в препарате. Уменьшите дозу или замените на просто омегу 3.

Здравствуйте! Возможна такая реакция на применение препаратов.Не принимайте пока ,посмотрите как будет вести себя организм.

Здравствуйте. Возможна реакция на препарат. Не слушайте советов фармацевтов.. Обратитесь к терапевту лучше на приём в очном порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Мария, я ни чего другого не принемала.А просто омегу 3 для сосудов можно пить?В ней только рыбий жир?Вообще можно принемать их без назначения врача?

Добрый день. Не надо принимать комплекс, 6 и 9 восполняется с едой. Дефицит именно омега 3 в популяции. Будет достаточно для профилактики заболеваний сосудов и др.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Лариса, т.е всетаки 69 не очень хорошо.А просто омегу можно без еазначения пить хотела для сосудов попить.Но реакция меня смутилв .

Добрый день. Точно сказать нельзя. Лучше убрать препарат на двое или трое суток а затем попробовать в меньшей дозировки. Если ситуация повторится он вам не подходит.

Да, только покупайте достойные бренды. Солгар или Доппельгерц, это из аптечных. Либо можете заказать на Айхёрб.

Омега-3 хороша не только для сосудов. У нее много полезных эффектов, в том числе для кожи. Своим пациентам я назначаю по схеме 3 месяца прием, месяц перерыв. Далее повторяем

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Лариса, я купила допельгерц.У меня чуть поввшен холестирин и остеохондроз головные боли я и хотела пропить курсами .Питаюсь нормально красную рыбу конечно не ем каждый день ну а так фрукты овощи мясо ем.

Если вы полноценно питаетесь, и у вас хорошие показатели липидограммы, то вообще не вижу смысла в приеме препарата.

Принятый ответ

Хорошо. При повышенном уровне холестерина , если чуть выше нормы - омега -3 + диета будет оказывать эффект. Красная рыба - палка о двух концах, тк она выращивается в питомниках. На мой взгляд безопаснее есть белую рыбу и принимать омега-3

Здравствуйте попробуйте препарат омега-3 по 1 к в день ( омега жирные кислоты ) курсами по 30 дней