Проглатила средство полоскания рта

Здравствуйте, полоскала рот и случайно проглатила (колпачек) средства Kloroben, в составе указано: в 100 мл 150mg benzidamin HCI и 120mg Klorheksidin glukonat Насколько опасно? Из сорбентов полисорб, стоит ли что то предпринимать? Спасибо

нет
39 лет

Здравствуйте. Не совсем понятно сколько Вы проглотили. Колпачок сколько миллилитров? Средство было концентрированное или разбавленное водой? В каком количестве?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нина, проглотила около чайной ложки.
Средство в бутылочке, на которой вот указан состав который я написала. То есть налила в колпачек, и начала полоскать рот, допольнительно водой не разбавляла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нина, предполагаю около 5мл проглатила неразбавленого водой средства. Можно ли и стоит ло выпить полисорб? Действущие вещества в полисорбе и в средстве для полоскания рта с друг другом там подружатся?

Поняла Вас. Сейчас Вам надо выпить хотя бы 500 мл воды в течение 10-20 минут, чтобы снизить концентрацию вещества в желудке. Сами по себе компоненты безобидные, но может возникнуть чувство онемения по ходу пищевода, так как там есть обезболивающий компонент. Сорбенты можно принять для спокойствия, но особо они роли не сыграют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нина, спасибо большое!!!

Принятый ответ

Рада была помочь :)

Татьяна, здравствуйте!
Примите сейчас полисорб по 1 чайной ложке 3 раза в день 2 дня, побольше сегодня пейте жидкости.
При приеме такого количества внутрь ничего страшного не произойдет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна, Спасибо за Ваш ответ

Принятый ответ

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
От 1 чайной ложки ничего страшного не будет, попейте сейчас побольше воды

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, Спасибо большое