Консультация терапевта /

Постоянно трудно дышать и не хватает воздуха — вопрос №123540

У меня на холоде появлялись сопли. Я решила сходить к аллергологу. Мне назначили квикс, фринозол и никсар, а также анализы. Я прошла лечение и после этого у меня стал постоянно заложен нос, очень трудно дышать и не не хватает воздуха. Я стараюсь отсмаркиваться, но соплей как таковых нет, а заложенность есть. Очень не хватает воздуха. Что мне делать? (Фринозол капала 6 дней, чтобы не переборщить)

Терапевт
Здравствуйте .Вы не проходили осмотр у ЛОР ? - возможно у вас гайморит
Клиент
Здравствуйте. Много раз была у разных лоров, прошла много лечений, но насморк с детства так и остался. Гайморит был 2 года назад делали пункцию. Сейчас говорят, что его нет, все говорят, что вазомоторный ринит, но я не до конца понимаю, что это такое и как это лечить

Терапевт
я думаю если бы это был вазомоторный ринит то вам стало бы легче от назначенных капель . Надо пройти риноскопию у ЛОР , тем более был в анамнезе гайморит , может хронический и есть .
Терапевт
попробуйте аквалор спрей и полидекса спрей по инструкции
Клиент
Полидексу много раз назначали, еще искривлена перегородка, возможно из-за этого насморк не прекращается
Терапевт
вами должен больше ЛОР заниматься , риноскопию провести , может рентген пазух носа . Если вы были у ЛОР давно - значит опять к нему . Проконсультируйтесь так же у физиотерапевта по поводу физиолечения . Может быть причина искривление носовой перегородки , тогда если лечение консервативное не приносит эффекта - назначается оперативное лечение .
Пульмонолог
Здравствуйте. Сдайте риноцитограмму, ФВД с пробой на астму ( бронхолитик 4 вд), кррвь на общий ИГЕ. Аллергопанель респираторную сдавали?