Консультация инфекциониста /

Выпал червяк после Тайланда — вопрос №123542

Неделю назад вернулась из Тайланда. Ещё там начало сильно обсыпать прыщами ( лицо, спину, ноги) , начала часто болеть голова.

Сегодня, когда я принимала душ, обнаружилось это (фото прикрепила) Кстати до душа я ела чеснок.

Что делать? Какие сдать анализы? К какому пойти врачу? Или просто какое то лекарство пропить?

Педиатр
Здравствуйте! Кал на гельминты пцр методом пцр или обогащения з хкратно
Педиатр
Оак оам
Печеночные тесты алт АСТ билирубины щф ггтп тимоловую.сахар крови.
УЗИ обп копрограмму
Фото сыпи приложите

Ветеринар
Здраствуйте! Обязательно сдайте общие анализы и лучше очно проконсультируйтесь у инфекциониста с осмотром вашей сыпи.
Педиатр
Здравствуйте возьмите зверя и на анализ
Сдайте кал на антигены к лямблиям описторхам токсокары астрицы аскариды
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, нужно сдать кал на гельминты методом ПЦР. Если гельминта вы сохранили, то можно сдать его на анализ.
Офтальмолог
Сдайте этого гельминта в лабораторию,если он остался. Кал на пцр, узи печени
ЛОР
Откуда он выпал?
Нейрохирург
Уважаемая Александра, с этим гельминтов обязательно в лабораторию, там же сдать анализ кала и как минимум общий развернутый анализ крови ! Так же рекомендую пропить профилактические дозы противоаллергических лекарственных средств!
Здоровья Вам!
Инфекционист
Здравствуйте! Сдайте кал на яйца глистов методом обогащения,кровь на общий анализ,антитела к гельминтам,биохимию.Принимайте антигистаминные препараты(супрастин 1т х 2р),Пропейте вермокс 100 х 2р в течение 3х дней.
Принятый ответ
Хирург
Александра, Здравствуйте!
Без всякого сомнения, - Вы заболели шистосомозом. Вы правы, - это из Таиланда.
Штука неприятная, но не отчаивайтесь, лечению поддаётся.
Вам необходимо обратиться к инфекционисту по месту проживания.
Не буду Вас долго задерживать, всё остальное о паразите можете прочитать в интернете. Паразит известен давно и хорошо описан. Удачи Вам !
Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Обратитесь в инфекционную больницу 1 на волоколамском шоссе, там консультируют по поводу всяких паразитов, привезенных из экзотических стран.
Терапевт
Здравствуйте. Общий анализ крови сдайте, кал на гельминты(пцр). Если сохранили червячка- его на анализ. Консультация инфекциониста.
Хирург
Александра, паника в Вашей ситуации не нужна, но к инфекционисту для госпитализации нужно обратиться сегодня. Было бы неправильно просто сдать анализы ждать получения результатов и т. д..
Начинать лечение при шистосомозе нужно как можно раньше !
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Отнести этого червя в лаборатории СЭС для анализа.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Лучше сдать гистологическое копрологию. ПЦР может быть ложно отрицательной, не факт, что в российской лаборатории есть ДНК-реактивы на экзотику. Гельминта сохраните для анализа. В Москве можете обратиться сюда http://sechenovclinic.ru/hospitals/detail.php?id=2455
Педиатр
Этого червяка нужно отнести в лабораторию для диагностики и вида паразитозы. Есть новый препарат саноксал Он лечит все мыслимые и немыслимые гельминтозы. Но для того чтобы назначить Вам дозировку необходимо знать что это. Сдайте кал методом ПЦР на всю линейку паразитов. Но это будет очень дорого Поэтому лучше, конечно, чтобы определили паразитоз по одному гельминту. Можно обратиться к инфекционисту в госучреждение.
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. По морфологии похоже на шистосому. Вполне вероятно, что это шистосомоз. Вам нужно дойти до инфекциониста. Прежде всего сдать кал несколько раз, попытаться найти яйца. Одновременно сдать общий анализ крови, биохимический анализ, общий анализ мочи. Желательно узи органов брюшной полости, чтобы посмотреть сосуды печени, почек, селезеночную вену, ну и сами органы. Параллельно с дополнительным обследованием инфекционист назначит Вам предпротивопаразитарную подготовку (антигистаминные, сорбенты и прочие). Затем обязательна дегельминтизация. Вам придется взять себя в руки, не паниковать и постараться пролечиться до конца. Если удастся обнаружить яйца, то возможна идентификация подвида шистосомы, соответственно приблизительный прогноз и степень эффективности существующих антигельминтных средств против данного паразита. Желательно сделать анализы в Центре гигиены и эпидемиологии по месту жительства. Здоровья Вам, успешного лечения!
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте сдать кал трехкратно на яйца глист с интервалом неделя
Хирург
ЧТО НОВОГО ? ПОДТВЕРДИЛСЯ ШИСТОСОМОЗ ? ВАС ГОСПИТАЛИЗИРОВАЛИ ?