Присаживание малыша

Здравствуйте, моему малышу через несколько дней булет 6 месяцев, хотела бы узнать когда можно будет его присаживать, или садить совсем рельза пока сам не сядет с четверенек? Малыш пока еще даже не ползает

Принятый ответ

Добрый день
Присаживать можно, сажать нет, пока сам не сядет, чтобы не было лишней нагрузки на позвоночный столб. Поэтому не торопитесь.

Дарья, а как давать прикорм? В полулежачем положении?

Присаживать в стульчик можно конечно

Здравствуйте! Присаживать малыша нежелательно, пока ребёнок не сядет самостоятельно, тк позвоночник ещё не готов.

Регина,

Регина, а как давать прикорм? В полулежачем положении?

Прикорм можно в полусидячем положении на 45 градусов на 10-15 мин можно когда кормите

Принятый ответ

Здравствуйте, самостоятельно садить малыша нельзя,мышечный корсет и позвоночника видимо ещё не окрет и не готов. Ребенок сам подтягивается на ручках?

Принятый ответ

Здравствуйте. Норма, когда должен сесть малыш самостоятельно - до 10 месяцев. Сидеть и садиться самостоятельно разные вещи, первую ребенок осваивает раньше. Так что если посадить ребенка, и он при этом не заваливается назад или в бок, не держится руками, то значит, он умеет сидеть (сажать можно, например, для того, чтобы давать прикорм)

Алина Александровна, как раз в плане прикорма и узнаю, уже пищевой интерес появился, тянется в тарелки, смотрит как мы кушаем, думаю вводить прикорм, а садить боюсь

Важно, чтобы был активный пищевой интерес, малыш хорошо держит голову, удерживает спину, не выталкивает еду языком. Кормить нужно в положении 90 градусов, поэтому ничего страшного, если на время трапезы ребенка посадить. Это лучше, чем риск подавиться в положении полулёжа

Принятый ответ

Добрый вечер, Анастасия!

Не переживайте, наберитесь терпения, совсем скоро Ваш ребенок сам выберет подходящее время для новых положений, комфортных для него.

Во время приема пищи ребенка можно присаживать во избежание попадания пищи в дыхательные пути.

Принятый ответ

Добрый день. В 6 месяцев ребенок еще не сидит в норме, обычно садится в 7 месяцев самостоятельно. Мышцы еще не удерживают позвоночник, поэтому при высаживании вы можете навредить малышу, разовьется искривление позвоночника. Вы можете поделать общий массаж ребенку 10-15 процедур для укрепления мышц, витамин Д давать ежедневно 1000ед