Кишечая палочка в мазке при беременности
Здравствуйте!Подскажите пожалуста, беременность 36,4 недели, сдала бак посев мазка, обнаружены ешрехия коли 10 в 3 степени, энтеракокус фекалис 10 во 2, и лактобактерии 10 в 6, стоит ли бить тревогу, опасно ли для плода, не повлияет ли эта гадость при родах? Результаты прикрепляю
Здравствуйте. Все эти микроорганизмы условно-патогенные микроорганизмы, они в низких титрах в норме бывает, если жалоб нет, то лечение никакое не требуется. Никак не повлияют при родах.
Галимат, из дискомфорта беспокоят повышенные выделения, но они без зуда и жжения
Это нормальные выделения, во время беременности обильнее становится, если нет зуда, запаха, жжения, лечение не требуется
Галимат, но выделения бывают то желтые, то белые, без других сопровождающих факторов
Принятый ответ
Это нормально при беременности белые или желтоватые выделения, лечить не нужно
Здравствуйте. До 10 в 5 степени допустимы значения данных микроорганизмов, так как это условно - патогенная флора
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если жалоб на дискомфорт нет, то лечение не нужно. Просто обильные выделения могут быть на вашем сроке.
Добрый день.
Тревогу - не нужно, стоит лишь подлечиться.
Если по антибиотикограмме оптимальным является амоксициллин - можно его и употребить. По 1 таб (250) х 3 раза на неделю.
А вагинально - Полижинакс по 1 св на ночь и тоже на неделю.
Игорь Игоревич, в таких титрах тоже лечить нужно?
Это не титры, но сейчас не важно. При беременности лечить нужно всё.
Игорь Игоревич, на 20-й неделе тоже высеивалась эшрехия коли, только 10 в 5 степени, был назначен амоксиклав 1000 -1 раз в сутки на семь дней и свечи тержинан, по итогу опять, только 10 в 3, еще и энтеракок добавился 10 во 2, нужна ли еще сонация Гексиконом?
Принятый ответ
Нет, больше ничего не нужно.
Здравствуйте!
Выявлена условно-патогенная флора в диагностически незначимом титре (до 10^5).
В норме она может быть у всех здоровых людей.
Если нет никаких жалоб, то лечение не требуется.
Елена, а при родах не навредит малышу? Слышала,что энтеракок способен вызывать разрыв плодного пузыря и подтекания околоплодных вод
Нет, у Вас он присутствует в небольшом количестве.
Диагностически значимые цифры - это 10^5 и выше.
Можно перед родами проставить свечи Полижинакс во влагалище по 1 св на ночь 7 дней.
Принятый ответ
Можно перед родами проставить свечи Полижинакс во влагалище по 1 св на ночь 7 дней
Здравствуйте. Это маленький титр, он не нуждается в лечении.
Светлана, а титры не повысятся к концу срока беременности?
Принятый ответ
Здесь гарантии нет, возможно и вообще все пройдёт. К концу вы можете его переслать
Здравствуйте. В каком бы титре небыл энтерококк, его нужно лечить во время беременности
Здравствуйте, можно полижинакс вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней, на малыша никак не повлияет
Здравствуйте
У вас выявлены условно патогенные микроорганизмы
В норме они есть у здорового человека
Если жалоб нет, лечение не требуется
Вас беспокоит зуд, жжение?
Аксана, нет, единственное, это повышенные жидкие выделения, особенно при ходьбе