Кишечая палочка в мазке при беременности

Здравствуйте!Подскажите пожалуста, беременность 36,4 недели, сдала бак посев мазка, обнаружены ешрехия коли 10 в 3 степени, энтеракокус фекалис 10 во 2, и лактобактерии 10 в 6, стоит ли бить тревогу, опасно ли для плода, не повлияет ли эта гадость при родах? Результаты прикрепляю

Нет
31 год

Здравствуйте. Все эти микроорганизмы условно-патогенные микроорганизмы, они в низких титрах в норме бывает, если жалоб нет, то лечение никакое не требуется. Никак не повлияют при родах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, из дискомфорта беспокоят повышенные выделения, но они без зуда и жжения

Это нормальные выделения, во время беременности обильнее становится, если нет зуда, запаха, жжения, лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, но выделения бывают то желтые, то белые, без других сопровождающих факторов

Принятый ответ

Это нормально при беременности белые или желтоватые выделения, лечить не нужно

Здравствуйте. До 10 в 5 степени допустимы значения данных микроорганизмов, так как это условно - патогенная флора

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если жалоб на дискомфорт нет, то лечение не нужно. Просто обильные выделения могут быть на вашем сроке.

Добрый день.
Тревогу - не нужно, стоит лишь подлечиться.
Если по антибиотикограмме оптимальным является амоксициллин - можно его и употребить. По 1 таб (250) х 3 раза на неделю.
А вагинально - Полижинакс по 1 св на ночь и тоже на неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Игоревич, в таких титрах тоже лечить нужно?

Это не титры, но сейчас не важно. При беременности лечить нужно всё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Игоревич, на 20-й неделе тоже высеивалась эшрехия коли, только 10 в 5 степени, был назначен амоксиклав 1000 -1 раз в сутки на семь дней и свечи тержинан, по итогу опять, только 10 в 3, еще и энтеракок добавился 10 во 2, нужна ли еще сонация Гексиконом?

Принятый ответ

Нет, больше ничего не нужно.

Здравствуйте!

Выявлена условно-патогенная флора в диагностически незначимом титре (до 10^5).
В норме она может быть у всех здоровых людей.
Если нет никаких жалоб, то лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, а при родах не навредит малышу? Слышала,что энтеракок способен вызывать разрыв плодного пузыря и подтекания околоплодных вод

Нет, у Вас он присутствует в небольшом количестве.
Диагностически значимые цифры - это 10^5 и выше.
Можно перед родами проставить свечи Полижинакс во влагалище по 1 св на ночь 7 дней.

Принятый ответ

Можно перед родами проставить свечи Полижинакс во влагалище по 1 св на ночь 7 дней

Здравствуйте. Это маленький титр, он не нуждается в лечении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, а титры не повысятся к концу срока беременности?

Принятый ответ

Здесь гарантии нет, возможно и вообще все пройдёт. К концу вы можете его переслать

Здравствуйте. В каком бы титре небыл энтерококк, его нужно лечить во время беременности

Здравствуйте, можно полижинакс вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней, на малыша никак не повлияет

Здравствуйте
У вас выявлены условно патогенные микроорганизмы
В норме они есть у здорового человека
Если жалоб нет, лечение не требуется
Вас беспокоит зуд, жжение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Аксана, нет, единственное, это повышенные жидкие выделения, особенно при ходьбе