Сдача секрета

Назначили проведение МРТ предстательной железы с контрастом в связи с ПСА свободный (% от общего) равный 9 (общий 5,2 свободный 0,456) , а в связи с обострением хр. простатита необходимо сдать микроскопию секрета и посев секрета простаты. Когда можно провести МРТ после сдачи секрета.

Хр простатит, неоднократные ТУР по поводу склероза мочевого пузыря
72 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Каких-то ограничений нет. Хоть на следующий день делайте.

Принятый ответ

Можно делать в любое время, нет ограничения.

Здравствуйте! Ограничений по проведению МРТ нет. А вот микроскопическое исследование секрета предстательной железы и посев секрета нужно сдавать через 2 недели после окончания курса приёма антибиотиков, если вдруг принимали.

Здравствуйте. Хоть сразу.

Добрый день!
Для проведения МРТ нет ограничений!