Аллергический ренит
Добрый день. У меня сильно обострился аллергический ринит, из носа течёт, зудит, нос сильно отёк, дышать совсем не могу. Сегодня выпила с утра зодак, потом в середине дня супрастин, состояние немного улучшилось, а к вечеру снова отёк и ручьи из носа. Скажите пожалуйста, можно ли выпить ещё таблетку супрастина, не будет ли передозировки. Как часто можно принимать супрастин. Ещё в прошлое обострение мне назначали Назонекс, можно ли использовать его и как часто?
Принятый ответ
Добрый день! Лучше еще одну таблетку Зодака. Супрастин-первое поколение, больше побочных эффектов.
Максимальная дозировка антигистаминных последнего поколения (как Зодак) 4 раза в день, это предел
Назонекс можно использовать при аллергическом рините.
Марина Михайловна, добрый вечер. Я сегодня капала Назонекс 2 раза по одной дозе в каждую ноздрю. Ещё раз можно закапать?
Нет, 2 раза в день Назонекс-это максимум
На что у Вас ринит?
Марина Михайловна, не могу понять. Собираюсь очно идти к врачу, чтобы выяснить.
Все верно, нужно разбираться-сдавать свежие анаализы, аллергопанели
Принятый ответ
Добрый день!
Замените супрастин на Зиртек/Цетрин по 1 таб 2 раза в день. Назонекс можно использовать по 2 дозы 1 раз в день курсом 2-4 недели.