Кашель, макрота

Ребёнку 3 года сильный кашель и макрота начинает отходить она её не может выплюнуть,может к вечеру от кашля ещё и рвота быть. Давала сироп Кофасма, результата нет. Была температура, чем можно полечить

Нет
37 лет

Здравствуйте! Ребёнок привит от коклюша (АКДС, пентаксим, Инфанрикс)? Сколько дней и какая была температура? Смотрел ли врач ребёнка?

Зоя, прививки все есть врач не смотрел.

Необходимо показать ребёнка врачу.
Насморк есть?

Зоя, насморк есть

Необходимо промывать нос солевым раствором, проветривать, увлажнять воздух дома, обильное питье. Можно в носик капать Називин детский по 1 капле три раза в день не больше трёх дней.

Зоя, а Макрона вывести чем лучше

Зоя, ой макроту

Для этого должен послушать врач. Потому что у ребёнка могут быть хрипы в лёгких, тогда показаны ингаляции.
Сейчас можно делать ингаляции с физраствором по 2 мл 2 раза в день.

Зоя, спасибо

Выздоравливайте!