Консультация дерматолога /

Что даёт отёк ? Диспорт или филлер — вопрос №1236272

Здравствуйте!
Мне 25 лет .
Делаю губы филллером с 18 лет . Стабильно раз в 9-12 месяцев .
Дважды за 7 лет мой косметолог предлагала немного подколоть носогубки остатками филлера ( за 7 лет суммарно максимум 0.3-04 на каждой стороне ).последний раз - март . ювидерм
Один раз делала корркцию носа филлером около 5 лет назад . ювидерм

5 декабря впервые сделала диспорт в лоб и межбровье 72 ед .

Первая неделя после диспорт - все ок , к концу недели на переносице в месте укола огромный желтый синяк

13 декабря в скулы 1 мл Сардинии у другого косметолога . Когда только ехала на скулы отметила для себя , что немного давит в носу ближе к переносице .

С тех пор начался кошмар . 2 недели болела левая сторона лица : глаз , скула , щека , переносица , нос . При каждом моргании глаза отдавало куда-то в скулу .глаза чесались . краснели . Лицо отекло и пошли отеки в нососелезки и носогубки .

Спустя две недели - биохимия крови , почечные и печёночные показатели , общий анализ с СОЭ - все в норме . Дико давит в носу , слизь стекает только в горло , нос дышит но чувствуется отёк . По рентгену отёк пазух и решёток . Оперирующий лор осмотрел - отёк есть , может аллергия ? По лор части проблем не увидел.

Первый и второй косметолог сказали что это не из-за процедур сделанных у них .

5 января лонгидазой под узи выводила скулы ( потому что это Сардиния и сначала я проблему связывала с ней )
так же посмотрели носогубки. Я ощущала что они как колбаса . Я просила уколоть совсем немного в одну сторону где хуже - начиталась страшилок в интернете и боялась ( лучше бы раньше читала ) .все прошло нормально . Носогубка стала немного лучше .
По скулам непонятно я не видела результата. .

Ощущение что филлер вышел из губ и теперь вокруг рта . Там краснеет, бугры, складки . На ощупь я ощущаю филлер .
18 февраля снова планирую удалять Филлер из носогубок ( а вокруг рта что делать ?) и в скулы если по узи потребуется .

До этих двух процедур не воспалялся Филлер . Немного отекали губы по утрам .

Предполагаю что у меня лимфостаз . Дикие отеки . Мне словно добавили 10 лет.
Что делаю - начала колоть мильгамму , пью магний , аевит , лимфомиозит , цетрин . ежедневно дорсанваль и лимфодренажный массаж самостоятельно дома . Бег или плавание через день .

Что со мной ?Удастся ди убрать эти отеки ? Восстановится ли кожа ? Кожа как тряпочка … может так и было я не знаю …Нужно ли выводить филлер ? Что делать куда бежать ? Я в ужасе !

Спасибо что дочитали до конца . Я только недавно поняла что возможно дело не только в Сардинии, и может диспорт дал осложнение . Пожалуйста помогите я не узнаю себя в зеркале
Сейчас меня больше всего беспокоят безумные отеки на лице и воспаление филлера вокруг рта .

Я приложила фото. Четыре полосы на лице . До всех процедур с детства была под правым глазом и меньше .

Мимическая морщина от носогубки лежит между двух колбасок Филлера

Возраст: 25

Хронические болезни: Остеохондроз

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
На разрешение необходимо время
Все восстановится
Возможно необходимо больше времени, чем вы ожидаете , хотя я понимаю, что цель у вас была другая
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Боль ушла?
Здесь и Диспорт и филлер Сардиния мог дать такой результат.
Филлер в периоральной области необходимо также удалить его у вас видно.
Кожа восстановится, у вас ещё собственный коллаген и эластин хороший.
Хорошо добавить микротоковую процедуру с детрагель 10раз.
В остальном все будет хорошо.

Клиент
Татьяна, спасибо! Боль периодически возвращается , но уже не такая сильная .
Скажите пожалуйста не будет ли провалов после лонгидазы вокруг рта ?
Клиент
Татьяна, скажите дорсанваль не заменяет микротоки ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Даже не думайте, конечно не будет провала,
Микротоковая терапия работает на отток венозной крови и лимфы, те глубоко, а дарсонваль более поверхностно
Клиент
Татьяна, спасибо! Как вы считаете не стоит ли мне пропить / проколоть дексамктазон и/ или нейромидин ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ничего не надо, гормон не нужно, если нет боли практически, то нейромидин не надо.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина.
Гиалуроновая кислота гидрофильна, поэтому, конечно же, после контурной пластики филлерами могут появляться отёки. К сожалению, это встречается достаточно часто.
Огорчу Вас, но полностью на 100% филлер вывести из тканей невозможно. Это доказано уже достаточно давно.
Неприятные ощущения в области глаз, переносицы и т.д могут быть вследствие сдавливания гелем сосудов (Диспорт такую картину не даст).

Я бы вам рекомендовала обратиться к грамотному врачу дерматологу, косметологу, сделать УЗИ мягких тканей, по возможности удалить весь гель. Пройти курс микротоками и восполнить дефициты витаминов и минералов в организме, так восстановление пойдет быстрее