Задержка месячных

Месячные должны были начать 17.01 Сегодня 21 число , их все нет Назначена операция по удаления желчного пузыря на 2 февраля. Боюсь не успеть к этому времени. Можно ли как-то ускорить процесс медикаментозно ? Беременность исключена

Холецистит, желчекаменная болезнь Эндометриоз
43 года

Алла, здравствуйте! Да, можно начать принимать дюфастон по схеме 1т х 2 раза в день на 10 дней. Через 3-4 дня на отмене придет менструация. Может начаться все и во время приема препарата, тогда просто бросаете его пить.
Перед приемом дюфастона настоятельно рекомендую пройти УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников.

Здравствуйте!
Можно, но гарантий нет, к сожалению.
Есть схема с Дюфастоном, но она рассчитана на 7-10 дней в среднем, а если учитывать, что менструация приходит чаще всего на отмену, то начало и совпадет +/- с датой операции.
Менструальный цикл у Вас регулярный? Задержки характерны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Татьяна, да, бывают задержки 5-10 дней.
По этому и не хочу принимать дюфастон.
В общем только ждать ?

Принятый ответ

В Вашем случае да, ждать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Татьяна, большое спасибо.
Буду ждать